AtomNews

Агентство атомных новостей  

RSS
АНОНС. ТОРЖЕСТВЕННОЕ ОТКРЫТИЕ ВЕСЕННЕЙ ШКОЛЫ НАЭК «ЭНЕРГОАТОМ»     ПРЕЗИДЕНТ ЭНЕРГОАТОМА И ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРОФКОМА КОМПАНИИ ПОДПИСАЛИ КОЛЛЕКТИВНЫЙ ДОГОВОР НА 2015 ГОД     О НЕДОВЕРИИ НАЦИОНАЛЬНОГО ЭКОЛОГИЧЕСКОГО ЦЕНТРА ЭКСПЕРТАМ ПО ЯДЕРНОЙ И РАДИАЦИОННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ УКРАИНЫ И МАГАТЭ     ХМЕЛЬНИЦКАЯ АЭС В 2014 ГОДУ УВЕЛИЧИЛА ПЛАТЕЖИ В БЮДЖЕТ НА 9% ‒ ДО 368,6 МЛН ГРН     ОПЕРАТИВНЫЙ ПЕРСОНАЛ ЗАПОРОЖСКОЙ АЭС ПРОХОДИТ КУРС ПОДДЕРЖАНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ     
Мнение эксперта 
01.04.2016 16:07:11 

18.03.2015 8:53:49 Левый берег

17.07.2014 15:08:03 

23.06.2014 15:58:00 Дело

12.06.2014 18:31:42 AtomNews

07.05.2014 15:16:50 UA-energy

06.03.2014 16:46:28 Форбс.ua

31.01.2014 10:38:29 AtomNews

24.10.2013 10:13:32 AtomNews

02.10.2013 13:58:02 

Новость


01.12.2013 23:50:55

Конфедерация свободных профсоюзов Украины расценивает применение силы для разгона мирных акций, как попытку власти таким образом расправиться с людьми, доведенными до отчаяния ростом безработицы, задолженности по зарплатам, оплаты больничных и других социальных выплат, что сейчас составляет почти 2 млрд грн. Об этом сообщает пресс-служба КСПУ.

Конфедерация свободных профсоюзов Украины считает, что для того чтобы изменить ситуацию, общество должно сплотиться в борьбе против действий нынешней власти, которая своим преступным непрофессионализмом привела к полному обнищанию народа.

"Мы призываем подняться на борьбу за лучшее будущее все слои населения Украины - наемных работников, безработных, пенсионеров, студентов, интеллигенцию и всех остальных граждан, ибо только совместными действиями мы сможем изменить ситуацию в стране", - говорится в заявлении.

В КСПУ предложили создать Координационный комитет профсоюзов для сопротивления действиям власти против мирных граждан.

"Ждем представителей всех действующих в Украине профсоюзов, которые готовы войти в состав Координационного комитета, 2 декабря в 13.00 по адресу: Киев, ул. Бассейная, 5- Б", - говорится в сообщении.



 
 

Другие статьи по теме


 
 Комментарии
04.12.2013 23:05:03 оффсет
Пожалуйста, посмотрите, послушайте и прочтите субтитры до конца: Leonard Cohen - The Future (russian subtitles - русские субтитры) - чой-то навеяло сегодня вечером. Просто так. http://www.youtube.com/watch?v=fbT-l3-GmUw
04.12.2013 21:56:46 Сергей
Гость_Это вы о чем?Площадку не попутали?
04.12.2013 21:28:44 Гость
Понимание бедности и богатства у всех разное, у некоторых это выточенный от безделья и безисходности искуственный мрамор или выплавленная из остатков материалов евроокна, которые неплохой вариант в любом смысле. Однако у продвинутых, как они себя считают (например США), это понимание расценивается как бедность, т.к. реально это земля, в России сейчас есть и одно и другое и осталось избавиться только от обмана. А что еще надо?
04.12.2013 20:28:36 Тангенс
...Чому дурні? Бо бідні!.. А чому бідні? Бо дурні!. ...Умному - закон, дураку - палка.
04.12.2013 19:47:37 Сергей
Ну и ?http://zn.ua/UKRAINE/traktor-na-bankovuyu-mog-soprovozhdat-berkut-134295_.html http://zn.ua/UKRAINE/poroshenko-nashel-dokazatelstva-podgotovki-provokatorov-v-administracii-prezidenta-134296_.html И кто кому доктор?
04.12.2013 19:10:17 Сергей
инженер_Вы ошибаетесь.По сути "Любое государство по своей сути антинародное."Не верно.Любое государство есть институт ограничения,принуждения, с элементами насилия.Институт принуждения не равно антинародному.
04.12.2013 11:20:57 инженер
Любое государство по своей сути антинародное. Важна степень его антинародности и согласен ли народ жить в таком государстве, а это зависит от уровня развития народа. Вот американцы не будут жить в государстве Украина, и немцы не будут, а киргизы или такжики будут и пакистан будет, а русские уже, наверное, не будут и т.д.
04.12.2013 10:07:51 genius
Alex - грубо, но в свете последних событий звучит как перевод на язык, доступный для понимания большинства. То же, только на нашем языке я написал в посте от 03.12.2013 17:45:29
04.12.2013 9:50:24 Кармина
Алекс, да
04.12.2013 9:40:31 alex_bykov
Иллюстрация: http://s5.hostingkartinok.com/uploads/images/2013/12/66dabc43d3061c3d5c343953c012e036.png
04.12.2013 9:27:30 Nut
Мне видится такая картина. Воры у власти - воруют. Но и другие воры тоже воруют, но меньше. А хотят воровать больше. Для этого надо первых воров сместить и сесть на их место. Парламентскими методами не получается. Тогда можно революционным. Страна будет откинута - да и хрен с ней. Не в этом же цель. Привлекаем "массы". Теперь массы - бьют друг другу головы за то, что - одни хотят, чтобы больше украл Витя, а другие - чтоб Юля (имена условные). Вот, по большому счету за это и бьются люди между собой. При этом надо понимать, что людям, которым бьют головы в обоих случаях ничего из сворованного не достанется. Лозунги с обеих сторон, только прикрытие, для озвученных выше целей. Ну не дураки? Полные дураки! А головы просто умело играют на человеческой психологии. Кому-то весело не учиться, кто-то себя видит Че Геваррой, кто-то просто деньги зарабатывает, а кто-то настолько глупый, что действительно считает, что есть плохой царь, а есть хороший. Ну вот, так и живем. (вспоминается "История одного города" Салтыкова-Щедрина, клятого москаля, ну просто про нас написал.)
04.12.2013 8:59:44 alex_bykov
Коллеги, знаете, мне кажется, что мы не понимаем, что психология изменилась у целых поколений. При этом молодёжь уже по факту выросла в безыдейном обществе (ну, нельзя же назвать идеей лозунг "Обогащайся!") и легко радикализируется при вбрасывании в "тусовку" свежих идей. В то же время "старики", даже я отчасти, всё ещё живём в солидарном обществе, где слово "ответственность" - совсем не пустой звук. Отсюда и непонимание, в частности того, что нас "солидарных" кидают /причём, чаще всего приспособившиеся к обстановке свои же/, того, что с молодёжью надо работать, как минимум, объясняя им, что от сидения на майдане небо не станет в алмазах. А как поступать в создавшейся ситуёвине с властью, цинично использующей созданные ей же напряжения в обществе в свою пользу я, ей богу, не знаю. Если митинговать до кровавых соплей - потеряете страну /разломится она где-то по Днепру или Бугу/. Если молчать - страна сгниёт. И верить нельзя никому из "говорящих голов" - вся "поляна" тщательно вытоптана от не таких как они. Ещё раз повторюсь, что у вашей власти и оппозиции в данной ситуации цели общие.
04.12.2013 8:36:23 Сергей
Да не парьтесь по поводу "участника майдана",прозревшего после агитки НТВ нынешнего.Анекдот напоминает:-Дед,ты воевал?-Ну.-Не ,ну а да или нет?-Ну,нет..
04.12.2013 7:58:58 Правдоруб
участнику студенческого майдана 1990. Еще есть "титушки", они такие добрые, что позволяют даже брать интервью в захваченном здании городской администрации Киева. На кадрах видео видно, как "титушки" бъют окна (но не понятно зачем, там никого уже не было), а затем эти люди внутри валяются на полу и дают интервью по поводу своих идей!
04.12.2013 7:52:00 антимайдан
участнику студенческого майдана 1990. Ага, и те, что жрут внутренние органы, после того, как убивают солдат и мирных людей в Сирии, снимают на видео и выкладывают в интернет, тоже "ТИТУШКИ", ТАНЦОРЫ МАЙДАНА
04.12.2013 7:28:24 гость
Блин, Царев миротворец. Он головы в ВР проламывал еще три года назад, что забыли уже
04.12.2013 7:24:15 Эксперт
участнику студенческого майдана 1990. Ага точно, и Качинский титушка и вся толпа на майдане титушки, "провокаторы". И НАТО и все, все)))))
04.12.2013 5:34:04 участник студенческого майдана 1990
Советую посмотреть на досуге http://www.ntv.ru/peredacha/proisschestvie/ после вчерашнего просмотра этого "расследования" у меня перестало быть всяких сомнений по вопросу титушков, беркутов и их командиров. P.S. особенно хотелось бы узнать мнение Nut
04.12.2013 0:46:22 Кармина
я не знаю, где Ві новости берете - речь идет о мирном протесте. C разовыми выступлениями радикалов и провокаторов будут бороться. По мере сил, разумеется.
04.12.2013 0:15:39 genius
А противодействие действию? Насилие чрез насилие? Продолжение Майдана в том же духе увеличит количество невиновных и преследуемых. Без вариантов. Надо искать выход и отмежевываться от полевых командиров, которые ведут в никуда. Ну не верю я, что бита и свастика сильнее разума. В данной ситуации, несмотря на декларируемую силу власти все же боятся революции, посему и договариваться будут не против, вот только с кем? Кто, собственно, готов идти невиновных вытаскивать?
04.12.2013 0:02:09 Кармина
а пока мы будем делать паузу, невиновные люди будут сидеть, а в отношении остальных начнется травля? "И если есть те, кто приходят к тебе, найдутся и те, кто прийдет за тобой".
03.12.2013 23:48:47 genius
Нет, я не идеалист. Но. На Майдане не решить глобальных проблем. Тем более призывами к революции.Мы сегодня не те, кто в 17-м верил в идеальных ораторов, сегодня мы за 5 мин узнаем всю биографию с фото о том, кто зовет на баррикады и уж точно знаем, что задумывают революцию одни, под нож попадают вторые, а пользуются третьи. Возможна эволюция: первые и третьи в одном лице, и цели у них не благие. Я тоже хочу жить в правовом и цивильном. Но. Те, кто сегодня на трибуне, уже были и соврали. Жестоко, как цепями народ отстегали в обмен на полное доверие,довели до краха. Это одна команда и она не ведет в Европу, она по нашим головам туда хочет без нас. Итог? Сделать паузу.Спросить у народа. Не у частично купленного, частично верующего, частично куражащегося сборища под названием Майдан.
03.12.2013 23:27:32 гоша
три лимона гектаров украинских черноземов китайцам "запарафинят"
03.12.2013 22:53:23 AtomNews
а неизвестно, двинул ли. Столько противоречивой информации, а китайцы, черти, молчат. Но, к слову, визит ранее планировался.
03.12.2013 22:51:59 Кармина
Гениусу. Совершенно верно - майдана не было бы, если б каждый занимался своим делом. А так, одни работают и получают все ниже и ниже потребительскую корзину, другие воруют и мешают работать, а студенты заканчивают институт и на работу устроиться не могут, с чего бы это - на майдан выходить. Вас послушать, так мы живем в замечательном счастливом обществе, и только каким-то гадам и сволочам захотелось жить в правовом государстве. Наверное, так же широкие массы в 37-м рассуждали о врагах народа. Но Вы же белая кость, как я полагаю, интеллектуальная элита.
03.12.2013 22:49:30 genius
Не готовы к ЕС,как он он готов к нам. По аналогии с постами Кармины о гостях и хозяевах - удобно гостю, когда он приходит в богатую гостиную в лохмотьях? Где его посадят потчевать? Может,сначала переодеться соответственно случаю? (поднять с колен экономику и изжить коррупцию? Может примут за своих? На равных или около того?)
03.12.2013 22:35:41 инженер
Ну с Евросоюзом как бы все ясно, прос...проехали, а вот какого лешего гарант в Китай двинул? Ну понятно, что кто-кто, а Китайцы денег не дадут. Решил пужануть всех? Мы там, кстати, по Китаю ничего случаем не парафинировали?
03.12.2013 22:32:32 оффсет
Кармина "Но объясните, почему тот же омон не прикрыл вв-шников, которых измочалили в кровь. Заградотряды помните?" Я не спец, хотя в армии срочную служил в "серьёзной" части. Но знающие люди говорят, что тактика была выбрана абсолютно верная. В самом начале, перед ВВ-шниками вообще шеренга обычной милиции в меховых шапках и с улыбками стояли. Вообщем-оружием не бряцали, не провоцировали, решали неприятности по мере поступления. Ну а потом "засадной" полк выступил, как на Куликовом поле.
03.12.2013 22:29:05 genius
Кармина, Ваши вопросы уже из другой плоскости. Их могло и не быть, если бы каждый занимался своим делом. Студенты -учиться, бизнесмены - создавать рабочие места, политики - организовать и провести референдум,если считают нужным изменить устройство страны. Кстати, по моим сведениям, коммунисты собрали более 3-х миллионов подписей. Как говорится сила есть и воля есть, а силы воли.... Наверное, из-за такой же боязни нас и считать не хотят, боятся узнать,сколько на самом деле украинцев. И еще. Майдан собирался за поддержку евроинтеграции, а сейчас звучит только свержение власти - забыли зачем вышли?
03.12.2013 22:24:19 оффсет
А в это время, на родственном сайте http://www.atominfo.ru/ в разделе "АЭС Украины" последний коммент застыл вчера - Yesterday, 11:13Last post by: alex_bykov. Да и сам Быков сюда переместился.
03.12.2013 22:09:39 оффсет
Кармина, конечно касается меня тоже. И дети критического возраста есть. По поводу "ночной лупцайки" я свое критическое мнение высказал вчера в комментах к статье про "хмельницкий майдан" - посмотрите! Я ж не об этом, да и не спорю я с Вами - это точно. Просто констатирую, что на вышеперечисленных сайтах и правду все "боевые" мемуары, призывы, методички и прочие присутствуют в большом количестве.
03.12.2013 22:02:28 оффсет
2 "Про референдум" Так вот и я ж об этом. Играют нами, как пешками, аж шуба заворачивается. К слову. ОО, как и ВФ, от идеи референдума, как от чеснока с серебром отпрыгивала в сторону - чувствовали провал.
03.12.2013 21:57:00 Кармина
Оффсет, возможно. Возможно радикалы спровоцировали (верится с трудом, видя тех, кто потом бросался на ВВ, среди омона - картинок много, найдете легко). Но объясните, почему тот же омон не прикрыл вв-шников, которых измочалили в кровь. Заградотряды помните? Но и это неважно. Сейчас важно как сажают тех, которые просто под руку подвернулись, были избиты омоном и сейчас получают по два месяца с полнейшим нарушением прав. Вы думаете, это Вас лично не касается? И те обкуренные или пьяные детки за рулем, сбивающие на тротуарах и остановках насмерть тоже Вас, нас всех не касается? А до этой драки не было омона на площади, нападавшего на спящих, на журналистов? О чем мы сейчас спорим, не понимаю.
03.12.2013 21:56:51 оффсет
Ешё раз Сергею. Со всем уважением. Почему я написал - "тьфу противно..."? Неужели Вы думаете, что люди голосовали за наши тьфу-партии с особой радостью. Кто-то - да. Но многие - от безисходности. Куда податься? Ну не к коммунистам же, ввиду отсутствия у них пункта о ЕС. Так, что программы тьфу-партий, многие из которых и не партии, а одна фамилия только, ну никак с волеизъявлением народа на референдуме не сравнить. Тут только "Да" или "Нет".
03.12.2013 21:51:26 Про референдум
Юристи повідомили про наступне: ідея не спрацює, бо 1) треба зібрати 3 млн. підписів з 2/3 областей країни, 2) з кожної області не менше 100 тис. підписів, 3) всі підписи мають бути нотаріально завірені, і головне – 4) президент має призначити референдум…. Як ви розумієте ВФ такого референдуму не призначить…
03.12.2013 21:46:10 оффсет
Сергею - Да причём тут, что написано в программах Наших Партий (тьфу, не то что говорить - писать противно) про евроинтеграцию. В Австрии "Зелёному правительству", в 70-х, чтобы закрыть уже построенную, с завезенным топливом, АЭС понадобилось два общенациональных референдума и сумашедшая пиар компания между ними за пол-года, т.к. первый референдум - провалился. Сейчас экскурсии водят на блок Марк-1 BWR недалеко от Вены и радуются после Фукусимы за себя. Да боялись они все, ВСЕ, как чёрт ладана, общеукраинского референдума. Вообще, принимать такое судьбоносное решение без волеизъявления всего народа Украины - ДИКОСТЬ на глазах всей Европы и мира. Так думаю.
03.12.2013 21:34:47 оффсет
Кармина - да бог с ним с этим Корниловым - по его поводу видимо Вы правы. Повторюсь, я сам всё, о чём в этой статье написано, прочитал на Бандерiвце, у Белозирской и на других сайтах. Как говорил мой любимый Вонненгут: "Такие дела..."
03.12.2013 21:34:36 Nut
Юрий Будник - Вы все правильно пишите. Все хотят, чтобы было хорошо. Спор же не об этом. А о том, правильный ли выбран метод достижения такого благополучия. Через разруху.
03.12.2013 21:26:00 genius
Сергей, всего лишь тем, что народ длинные программы прочитать не в состоянии, а один вопрос с вариантом ответа "да" нет" освоить легко. Особенно для студентов, которые могли это сделать не прогуливая оплаченных родителями занятий и не подвергая жизнь риску. Журналистам,конечно,хлеба меньше достанется, да нацики останутся не удел. Подготовка - дешевле, чем убирать Киев и ремонтировать после погромов
03.12.2013 21:23:00 оффсет
AtomNews - правда. Но что поделать, слишком много мы все за свою жизнь на основном производстве обучили и подготовили персонала, что менторство, нравоучительство и занудство превратилось во вторую натуру:)
03.12.2013 21:18:39 Nut
AtomNews, присмотритесь к Дэн. По всей видимости - это будущее Украины.
03.12.2013 21:18:22 Юрий Будник
Почему я пойду на майдан. У меня шикарная квартира в престижном районе, одна из самых дорогих иномарок, езжу на отдых на модные курорты и т.д. У меня трехлетний Шенген, мне не надо стоять в посольствах в очередях....Так что не ладится? Чем я не доволен? Отвечу... 1. Я не могу смотреть на несправедливость. Почему у моей сестры- учительницы в селе- пенсия будет 850 гривен, а у вора- судьи - 16 тысяч? Почему сын Дамишкана ( руководитель Укравтодора) убил человека и не сидит в тюрьме? Как получается, что таможенник с зарплатой в 6 тысяч гривен умудряется тратить больше , чем я - хозяин крупной компании? На такие и подобные вопросы я не могу найти ответы. 2. Некоторые вещи я не понимаю.Я плачу налоги в бюджет и не понимаю куда они уходят. У меня закрадываются смутные сомнения. Почему, когда папа занимает высокий пост, сынок - тусовщик , вдруг, становится уважаемым бизнесменом. Или как Виктор Федорович построил такую резиденцию ? Он же за всю жизнь и на люстру не заработал? Или, например, МВФ дает кредит под 3 %, а Россия под 11%. мы берем у кого? У России. Почему? МВФ не разрешает направлять эти средства на повышение пенсий и зарплат. Оно и понятно, эти деньги надо же отдавать. Вы что заберете у пенсионеров их назад потом? А в 2014 надо повысить пенсии и зарплаты бюджетникам - базовому электорату власти. И на их плечах заехать на Банковую еще на 5 лет.Хотим 15 миллиардов долларов. Т. е. для того, что бы Курченко занял таки первую позицию в Форбс, я должен переплачивать 1 миллиард долларов в год в виде процентов за более дорогой займ? 3. Особенности характера.Я не нахожу себя в обществе, построенному по принципу хозяин - раб. Я никому не буду рабом и неуютно себя чувствую среди рабов. Я - свободный человек. По- этому со многими пользователями ФБ мы не можем найти общий язык. Я не смогу жить в хлеву, даже на золотой цепи. Я как тот голодный волк, который не понимает сытой жизни пса с потертой от ошейника шеей. 4. Я хочу жить в Украине. Поедете на Восток Украины. Я сам оттуда... Психология донецкой власти: загадили область - уехали в Киев. Загадили Украину - уехали в Европу. А я хочу жить здесь. Мои дети будут учиться в Англии, потому что чиновники убили образование, а потом вернутся обратно. А , если ПР не остановить, им не будет куда возвращаться. Я воспитываю детей свободными, они не захотят быть ни рабами, ни рабовладельцами. Со мной что-то не так?
03.12.2013 21:14:25 Кармина
вот представьте, оффсет, что кто-то зашел под Вашим ником и пишет противоположную точку зрения. То же самое делает Корнилов на этом ресурсе. Я не буду его читать. Тем более, что портрет Корнилова есть, он хорошо известен - человек финансируется из Москвы. А я равно не люблю на своей территории как агентов Кремля, так и ЦРУ, и прочих моссадов.
03.12.2013 21:11:22 Сергей
genius ????Для начала ознакомьтесь с законом о референдуме.И с правовыми последствиями проведения.И временем на подготовку и проведение. Нет ,ну если "заболтать"(как коммунисты) тему-главный результат,то подойдет. ,кстати чем вам не нравится другая трактовка?У каждой ,подчеркиваю - каждой (ну,кроме конечно коммунистов) партии в парламенте,в программе были слова о европейском выборе.И прошли голосование они с этими программами.Чем хуже волеизлияние?
03.12.2013 21:09:20 оффсет
Дэн - не ёрничайте, не к месту это. Кармина - может этот интернет-ресурс http://ukrpravda.ua/news/evrozveri-anatomiya-proevropeyskogo-bespredela для Вас и подозрительный, но то, что написал Владимир Корнилов - чистая правда. Я сам это всё прочёл на им упоминаемых сайтах ещё вчера и в воскресенье, три дня уже не высыпаюсь( такое время, что поделаешь) да и Вы это можете прочитать, и, признайтесь честно - давно уже и прочитали. Кстати - можно добавить к этой статье, что Парубий - один, если не основной, создатель "Патриотов Украины"
03.12.2013 21:01:59 genius
Разумное - это референдум, без крови и майданов. Воля народа, заметьте, всего,включая дальние села и гастарбайтеров. То, с чем трудно спорить любой власти. Разве сравнить с кучкой ребят? С ними поступили, как с мальчишками-срочниками -выставили, использовали, отдали под дубинки. Это тоже наши дети
03.12.2013 20:59:15 Дэн
Комменты показали, что если хулиганы с цепью или без на людей или спецназ нападают, то есть герой, он всех спасёт. Nut его зовут. Адресок или телефон напишите, чтобы знать куда обращаться.
03.12.2013 20:45:30 AtomNews
две конечно :) и конечно все рады, когда высказывают свое мнение. Просто высказывают и все, без нравоучений и рассказов как мыслить и что публиковать редакции, правда?
03.12.2013 20:44:53 Сергей
genius Поясните свой набор слов.Что за разумное ,умное? Почитайте вашу ссылку.Какое отношение эти радикалы ,пользующиеся ситуацией имеют отношение к оппозиции или митигующим?Они,пользуясь случаем делают "свою игру".Что мешает властям их "вычислять" и принимать меры?Какое к их деятельности (радикалов)отношение имеют растоптанные студенты и журналисты???Там ,среди майдана,наверное и карманники могут быть.Это что дает основание говорить что карманники протестуют?
03.12.2013 20:41:55 оффсет
Помните к/ф "Гараж": "Девочки, не сорьтесь!" Для начала один вопрос: Кармина и AtomNews - это одна дама или две? Конечно - это Ваш сайт. Не поспоришь. Но Вы же его для чего-то создавали и ведёте не покладая рук. И, по-моему, ВЫ рады тому, что люди , занимаюшиеся, в принципе, одной деятельностью; заметьте - неравнодушные люди; активно высказывают свое личное мнение. Пусть так и будет. Когда мы тут "рубились" за О. Федоренко, тоже по нескольку раз повторяли сказанное, пытаясь донести, что "Хороший парень - не профессия". Ничего. За повторы не банили. Далi буде.
03.12.2013 20:39:34 Кармина
Это непонятный ресурс, который спер название у pravda.com.ua. Все равно, что я буду на исследование НЭЦУ ссылаться. Почитайте на неанонимном источнике: http://society.lb.ua/life/2013/12/03/243989_berkut_fotografirovalsya_stavya.html https://fbcdn-sphotos-f-a.akamaihd.net/hphotos-ak-prn2/q71/s720x720/1466063_1436574266561322_934900821_n.jpg
03.12.2013 20:25:54 genius
Сергей,посмотрите на досуге http://ukrpravda.ua/news/evrozveri-anatomiya-proevropeyskogo-bespredela Глупо отвергать разумное, даже если оно предложено врагом,но вы не будете,конечно, при чем тут разум, ненависть застила глаза. Европейцы? Кармина,настолько это неожиданно - именно Вас всегда уважал за позицию человека и профессионала
03.12.2013 20:25:46 genius
Сергей,посмотрите на досуге http://ukrpravda.ua/news/evrozveri-anatomiya-proevropeyskogo-bespredela Глупо отвергать разумное, даже если оно предложено врагом,но вы не будете,конечно, при чем тут разум, ненависть застила глаза. Европейцы? Кармина,настолько это неожиданно - именно Вас всегда уважал за позицию человека и профессионала
03.12.2013 20:13:45 AtomNews
Нут, попытаюсь пояснить. Вот Вы пригласили меня в гости. Или я сама пришла. Неважно. Вместо того, чтобы вести светскую беседу я начинаю лазить у Вас по тумбочкам, рассказывать, как расставить мебель, жаловаться, что пыль плохо вытерта или линолеум в коридоре, а мне нравится паркет. Скажу, что угощение - фигня, вот моя бабушка готовила куда вкуснее. Вам понравится? Вряд ли. Вот и меня раздражает, что меня учат правилам поведения у меня же дома. У каждого из нас есть своя точка зрения, и то, что я хоть и не меняю свою на Вашу, но и не вытираю Ваши комментарии уже, по-моему, явный признак демократии, которую я вовсе не обязана проявлять.
03.12.2013 20:06:54 Сергей
1.Учиться у коммунистов цивильному выходу?У марионеток учитесь праву выбора.Эффект тот же.Сегодня это в Раде Симоненко продемонстрировал.Типа-Мы за отставку правительства,но с другой формулировкой,предложение о которой не зарегистрировали,а это голосование не поддержим.Результат?Нет отставки и иммунитет в вопросе на эту сессию.При "полном недовольстве" коммунистов деятельностью правительства. 2.Озабоченным успеваемостью студентов,их занятостью и наличием первого рабочего места..Вот поэтому и вышли :и студенты,и другие.Потому что не видят перспектив ни для страны (при построении такого управления),ни для себя в такой стране.Есть у кого либо иллюзии возможности конструктивного разговора с такой властью?Вооруженной лозунгом - "Сделаем как котят"?Может есть хотя бы какие то положительные результаты деятельности такой власти? Или программа действий? Очевидно вначале был эмоциональный порыв с надеждой на европейский выбор,при котором пришлось бы наводить порядок в стране.(В хорошем смысле - порядок,работать над инфраструктурой ,законами и т.д.)Потом,после циничного унизительного избиения абсолютно нормальная человеческая реакция протеста и несогласия с происходящим.И с освещением и трактовкой происходящего.И с отсутствием у власти желания признавать ответственность за случившееся. Нут,Вы чересчур горячитесь.Хорошо ,а я тоже создаю ВВП и что?Давайте пойдем по вашему пути (отношение к ВВП) и реформируем избирательное право.Обозначим цену голоса:пенсионер-0.2,студент-0.25(мотивировать надо,им еще работать),врач-0.3,учитель-0.35,дворник-1,2 и т.д.Нравится?
03.12.2013 19:58:26 Nut
AtomNews, разве я Вас чем-то оскорбил?
03.12.2013 19:49:17 AtomNews
NUT, я Вам третий раз намекаю, что если Вам не нравится в гостях, нехай щастить. Если я захочу узнать о своих недостатках - заведу отдельную тему - милости просим. А так - поучайте свои профсоюзы. Четвертый раз буду удалять и не жалуйтесь на недемократичность - это моя частная собственность, ведите себя как в гостях.
03.12.2013 19:27:09 Nut
AtomNews, да, Вам все же надо еще многому учиться, в том числе и слушать других людей, не закрывая уши. И пытаться услышать.
03.12.2013 19:24:48 genius
И вообще я не о коммунистах - а о нормальном подходе к сложной проблеме,но это опять за пеленой русофобии
03.12.2013 19:19:21 genius
Уточняю, я- ее коммунист и даже не сочувствующий. Я - за разумное решение сложных вопросов, как любой технарь
03.12.2013 19:16:43 AtomNews
коммунисты у нас - пережиток не просто совка, а ада с ГУЛАГом и всей прочей атрибутикой. Извините, склочьтесь тут сами в перерывах от ВВП, а мы пойдем поработаем. Тем более, что президент подписал прекраснейший закон про энергореформу, по которому мы тут несколько лет ваши права отстаивали, но вам это было неинтересно.
03.12.2013 19:11:52 genius
AtomNews, а вы не заметили среди этой шумихи,что коммунисты предложили цивильный выход: провести референдум, всенародный. в результате можно было без крови детской получить всенародное одобрение и за ЕС и за смену власти. И кто бы тогда возразить смог? Если бы более 60-70-80-90% населения за ЕС было? Это, между прочим, сила - народ, а не кучка детворы без принципов. Только вот на такое разумное мы не пойдем,поскольку коммунисты у вас= Россия, а она - табу,ругательное слово
03.12.2013 19:11:16 Nut
genius - в этом и проблема. Одни воры хотят отодвинуть от кормушки других воров. А для этих целей используют бестолковых студентов и таких же нестудентов. А те думают, что они вершат историю. Да и просто прикольнее, чем сидеть на парах. Думают, вот сейчас хорошие сменят плохих - и сразу заживем! Ну что тут сказать!
03.12.2013 19:10:48 alex_bykov
http://ukrpravda.ua/news/evrozveri-anatomiya-proevropeyskogo-bespredela - это как бы к тому, что действовали с двух сторон, не только со стороны власти. Замечу также, что большинство телеканалов принадлежит провластному олигархату (ведь так? или я уже сильно оторвался от украинских реалий?), при этом показывают картинку, вроде бы , власти совсем не выгодную, т.е. прямо направленную на поддержание смуты...
03.12.2013 19:03:32 genius
Собственно,это я и спрашивал: В чем собственное достоинство - поорать на Майдане без конкретики? Просто выйти и поорать? если бы они его отстаивали, когда у них взятки берут за поступление, за сессии, за унижение работать за копейки, но этого они и не озвучивали. Просто - ХОЧУ В ЕС! Так малыши требуют мороженое у мамы
03.12.2013 19:00:24 AtomNews
Вы не поверите, та же фигня: мы пишем, задаем неприятные вопросы власти, какого хрена атомщиков гнобите, а вы, работающие, сидите, молчите, когда у вас отбирают то, что причитается по колдоговору, молчите когда начальство тырит, молчите, когда профсоюзы Вас имеют. Зато вам майдан, который против этой бессовестно обворовывающей Вас власти, не нравится. Я вот думаю, может ну его нафиг, закрыть сайт, заняться экологическим журналом и не морочить себе за вашу атомку голову.
03.12.2013 18:53:58 Nut
Ну еще напишу все-таки. AtomNews, я не политик, а пишу здесь только потому,что обидно несколько. Я работаю, создаю ВВП, а Вы и Ваши единомышленники в это время голосят на майдане. А потом приходят домой и требуют, чтобы часть тех денег, которые я и мои коллеги заработали, отдали Вам в качестве зарплат, пенсий, стипендий. Вы требуете. Но Вы не помогали создавать продукт, Вы мешали. И я вам отдаю заработанные мной и моими коллегами деньги. Вы ввергаете страну в разруху когда я работаю, а потом требуете "благосостояния". Наведите порядок в умах. Вспомните проф. Преображенского. Перестаньте петь в подвале про "тяжелые дни...". Снимите кожанку. Помогите поднять страну, ну хватит же только митинговать!
03.12.2013 18:49:24 Кармина
а Вам чтоб гордиться надо, чтоб у студентов обязательно страйком был? А чувство собственного достоинства у молодежи - недостаточный повод? Да, их использовали. А Вас не пользуют? И те же политики, когда Вы голосуете (или не голосуете), и администрация на работе, и профсоюз, в который Вы взносы платите, и даже собственное правительство, которое Вы налогами содержите.
03.12.2013 18:44:10 alex_bykov
Вот в том, что студенты вышли сами, абсолютно не сомневаюсь. Как, впрочем, и в том, что этот порыв был цинично использован политиками (причём как властью, так и оппозицией - ни тем, ни другим не выгодно прекращение смуты).
03.12.2013 18:43:20 genius
Извините, Кармина, что задал вопрос не по адресу. Но это же Вы предложили ими гордиться, я думал,Вы знаете, чем конкретно
03.12.2013 18:37:43 genius
Самый главный вопрос забыл - они вышли или их вывели,спрятавшись за их тендитные спинки под лозунги "Ребятки, нам власть нужна, а вы пробейте нам дорожку без политики, а мы уж не упустим момента, все сделаем... для себя
03.12.2013 18:34:47 Кармина
Ув. Гениус, обратитесь к студентам - у них есть комюнити, я ж не адвокат, не студент и не рефери)
03.12.2013 18:33:00 Кармина
Господа, ну кто что говорит о евроинтеграции сегодня? Речь идет о противодействии диктатуре.
03.12.2013 18:31:53 Гость
Митинговать обязательно надо! Но не надейтесь, что реформы предбанника ЕС будут идти меньше 300 лет, а за это время, как известно американцы полностью истребили коренное население Австралии, мудрейший и умнейший народ на планете - индейцев в Северной Америке. Однако украинская и русская община в США процветает, поддерживается правительством и в разной форме выдает порции яда на нашу территорию http://rtdru.rt.com/filmy/isklyuchitelism/#part-1
03.12.2013 18:27:44 genius
Кармина, очень прошу.объясните,чего они, собственно, требовали, студенты? Чего вышли? Ни одного лозунга типа - даешь качество образования! Даешь высокооплачиваемую работу после выша!Даешь европейское жилье и дорогу и т.д. А если они без политики вышли, то как в голове оказались лидеры оппозиции? Где студенческие комитеты, противостоящие политизации? Чем гордиться? Одни вопросы....
03.12.2013 18:22:40 Кармина
фото шакалят с майдана легко найти у Александра Купного, я нашла в ФБ, думаю, на его сайте и много где есть еще. Немножко есть здесь: http://www.atomnews.info/?T=0&MID=1&JId=53&NID=3710
03.12.2013 18:20:41 Кармина
у них был майдан без политиков. и слава Богу, что есть такие детки, которые могут вот так выступить, а не втихую свалить за бугор да там и остаться.
03.12.2013 18:17:00 Гость
У них чистый нацизм везде, на этом сайте http://www.ustream.tv/channel/aronets если произнести правильно слово Россия, или что-то подобное, то если не с первого раза, а после предупреждения забанят или будешь удален
03.12.2013 18:16:45 alex_bykov
Когда так рассуждать про "ничто не мешало", мы недооцениваем качество промывки мозгов у молодёжи. Поверьте, оно и здесь в России такое же плачевное.
03.12.2013 17:45:29 genius
Добавлю - этим деткам никто не мешает в наше время учиться в Европе. Включай мозг, учи языки, получай образование в Европе и привози сюда полученные ценности, а лезть на Майдан и рисковать здоровьем за то, чтобы одни (которые кстати уже были у власти) сменили у власти других? А журналисты.... это очень опасная профессия в принципе, для них нужны более жестко защищающие их деятельность Законы
03.12.2013 17:42:23 Сергей
А Быкову_Да ,тоже такой вывод напрашивается.И ощущение координации действий провокаторов и власти. Вот кстати хороший пример работы присутствующих на аналогичном "майдане".Но там и масштабы другие.http://www.ukrinform.ua/rus/news/sud_zaklyuchil_na_12_sutok_zachinshchika_strelbi_petardami_v_harkove_1582763
03.12.2013 17:30:57 genius
Согласен с Alex, если применить формулу "ищи кому выгодно", то именно такой вывод и напрашивается: выгодно ли было власти бомбить почти расходящийся Майдан? Выгодно ли было закулисным организаторам, чтобы он разошелся, пока их цель не достигнута? Думается, что они и нашли этот до гениальности простой выход, а студентов до боли жаль на самом деле, они еще не нюхавшие жизни дети
03.12.2013 17:30:52 AtomNews
абсолютное непринятие - это удаление комментариев. а если редакция не согласна с комментаторами и пытается достучаться, то это не абсолютное неприятие.
03.12.2013 17:19:34 alex_bykov
Сергей, очевидна была игра в две руки, т.е. провокаторы и милиция (по крайней мере некоторые) при разгоне майдана действовали заодно. В эту версию укладывается и иная личная информация. Примерно то же самое было при штурме майдаунами АП.
03.12.2013 17:16:34 genius
Очень неожиданно для хозяев этого сайта такое абсолютное неприятие отличного от собственного мнения, да еще и откровенной русофобии. О какой Европе речь? Перечитайте Булгакова - там есть точное местонаходжение разрухи (читай Европы)
03.12.2013 17:11:35 Сергей
Нут Я повторюсь.Что мешало реагировать и "вязать" провокаторов?Здесь применение силы было бы оправдано.Здесь ,а не при избиении кого попало.По поводу ""НЕПРОВОКАТОРЫ" стояли чуть поодаль и спокойно созерцали".Потому и стояли поодаль.А по вашему должны были ринуться за провокаторами?Чтобы помочь им и стать прикрытием для них,для их "деятельности"?А попыток остановить провокаторов Вы не видели,того же Порошенко? Поэтому и вопрос к власти -что мешало реагировать адекватно и применять силу по назначению,к провокаторам.Что мешало ,видя масштаб событий искать точки соприкосновения с представителями оппозиции в поддержании порядка.Да хоть дружинников организуйте с одной стороны с милицейским нарядом с другой.И совместно поддерживайте порядок.Про применении силы к "кому попало"-это запугивание или провокация власти ,чтобы "градус поддержать" и спровоцировать на встречные действия?
03.12.2013 16:34:34 fox
"Мужик в шахте работает, а вуйко с флагом по майдану бегает" - ну так им из бюджета не платят, что наработают, то и получат. А вот АП, КМУ, ВР и т.д. хавают из бюджетного корыта - и где результат? народ уже замахался это корыто наполнять, думали лошадок трудовых кормят, а оказалось....ну сами понимаете кого
03.12.2013 15:55:41 Кармина
Точка зрения - єто один пост, а не 15 на одну и ту же тему. Может быть дискуссия, когда один человек задает вопрос, другой отвечает и контрвопрос. Вы же - автоматной очередью. И напоминаю, это мой сайт - не нравится, как я себя веду у себя дома, не ходите в гости.
03.12.2013 15:51:24 Nut
Плохо относиться. А я никого не накручиваю. Я высказал свою точку зрения. И уверен, что ее многие разделяют. Это накрутка? Учитесь слушать мнения, отличные от вашего.
03.12.2013 15:45:26 Кармина
пока Вы тут истерите и накручиваете толпу, повторю вопрос: как относиться к тем, кто бьет журналистов, находящихся при исполнении.
03.12.2013 15:38:49 Nut
Я раньше уже выложил фотку и по ящику видео смотрел, как "провокатор" бил цепью стоящих перед ним Буркутов, а "НЕПРОВОКАТОРЫ" стояли чуть поодаль и спокойно созерцали зрелище. Ну и как вас после этого назвать? И как к вам относиться?
03.12.2013 15:29:06 Nut
Да, конечно надо было танки впереди поставить! Вот было бы крику от бездельников! Это же "мирная" демонстрация? Чего же людей вооружать? Чтобы вы потом фотографировали и крики кричали про вооруженную владу? Идите работать уважаемые! Одними криками на майданах вы не обеспечите "себе и детям" эвропэйське майбутне! Мужик в шахте работает, а вуйко с флагом по майдану бегает.
03.12.2013 15:22:45 Кармина
журналисті с камерами тоже провокаторы, и без камер с диктофонами провокаторы. А Вы не задавались вопросом, почему среди арестованных только студенты, которые совсем не похожи на тех, кто избивал ВВ? и почему вперед поставили невооруженных срочников, а за ними только беркут как заградотряд?
03.12.2013 15:17:29 Nut
Удобную отмазку себе придумали! "Это все провокаторы виноваты, а мы белые и пушистые!" Ну так можно сказать, что провокаторам только и надавали по башке! А мирным людям нет. Только провокаторам. Повторяю - не можешь обеспечить, чтобы на твоих глазах человек не бил цепью милицию - не лезь на майдан! Иначе - ты и есть провокатор! Ты своим присутствием рядом человеком с цепью провоцируешь милицию разогнать и его и тебя. Удивляюсь терпению милиции - их чуть трактором не задавили и коктейлем Молотова не пожгли. В нормальной эвропейской стране разве бы так полиция себя вела? Мужика с цепью и водилу трактора застрелили бы сразу.
03.12.2013 15:06:14 Гость
Где тут провокаторы????? http://zyalt.livejournal.com/942815.html Не путайте людей, на майдане ленивые, злые шакалята, которые даже и не представляют, что, чтобы жить, надо работать
03.12.2013 14:37:58 Сергей
Нут "Только если ты не в состоянии обеспечить отсутствие провокаторов на демонстрации, то и не надо ее устраивать. Иначе, это уже провокация с ТВОЕЙ стороны." У каждого столкновения как минимум 2 стороны-участники.При этом бОльшая ответственность всегда лежит на власти.Если власть ,обладая всеми ресурсами оказалась не в состоянии исключить возможность "тупого" избиения студентов и журналистов - это провокация с чьей стороны?Или это "честный ответ" власти народу?Что " не видели" тусующихся отдельными группами "титушек"?Или не хотели видеть?Или "титушки" так нужны были ,что старались глаза закрыть и отвернуться?
03.12.2013 13:09:47 Гость
Кармина, здесь с Вами согласен на все 100!!! Думаю, что это надо делать обязательно, и более активно. Думаю, ту профанацию, которую называют работой, а сами отмывают деньги в Энергоатоме необходимо публиковать и показывать, как это опасно и похоже на Чернобыль-2 Конечно все опасаются за свою работу, но в итоге будет наоборот, за правду не будут увольнять, как сейчас, а будут это делать с коррупционерами. А мы сейчас наоборот, выполняем преступные указания начальников, которые купили себе должности и боимся, что нам зарплату урежут, а я думаю нет. Я думаю, что произойдет не то чудо, что мы вступим в ЕС, а чудо, что избавимся от народной зависти, т.е., когда рядовые атомщики будут получать достойную зарплату, за соответствующую квалификацированную работу, а не покупать себе рабочие места за ворованные деньги, а потом мы взрываемся и бежим на Майдан. Давайте активнее выходить на местные майданы, выдвигать конкретные требования, НО ПРИ ЭТОМ ЗАБЫТЬ, ЧТО ЭТОГО ХОЧЕТ ЕС, РОССИЯ, ИЛИ США!
03.12.2013 12:36:04 Кармина
а власть в рамки закона ставить слабо?
03.12.2013 12:17:49 Гость
Да что там говорить за фото... На любом сайте агрессивность высочайшая, со стороны этих бенедеровцев. Зайдите например на РТ и на другие общие ресурсы и убедитесь, где "охота на ведьм". На RT например общаються в стиле уважительном, кроме "революционеров", а ихних ресурсах, например здесь http://www.ustream.tv/channel/aronets вас сначала сильно постараются оскорбить, если вы не будете им подъигрывать, а потом вовсе забанят (удалят). Но ведь очевидно, что подъигрывать людям, которые кроме айфонов не прочитали ни одной книги и не умеют связать больше 2-х слов очень не хочется. Не хочется также и полицейское государство, но по аналогии цивилизованных стран (например в США недавно застрелили на глазах у ее ребенка мать, только потому, что подозрение было на что-то несанкционированное), этих "революционеров" необходимо поставить в рамки закона. Иначе пойду в военкомат!
03.12.2013 10:07:53 Nut
Фото, мирной демонстрации, которую призывают защитить от злого Беркута http://ubr.ua/gallery/267039/2 http://ubr.ua/gallery/267039/7 http://ubr.ua/gallery/267039/0 Это конечно, все провокаторы, конечно. Только если ты не в состоянии обеспечить отсутствие провокаторов на демонстрации, то и не надо ее устраивать. Иначе, это уже провокация с ТВОЕЙ стороны.
02.12.2013 23:48:55 В.Седнев
Если "революция", то маловероятно, что студенты КПИ и прочих вузов "вольются" в ряды атомпрофсоюза. Вы, что забыли, что такое "профсоюзы", в т.ч. и атомпофсоюз? Напомню- "школа хозяйничания, школа коммунизма". Профсоюзы должны быть свободными от политики и администрации. Но, есть ли профсоюзы на энергообъектах ЕС?(у меня инфа старая). Евромайдан под "революцию" не подходит: "верхи"-не могут, а "низы"-не хотят. "Верхи"-вроде за ЕС. И логика них понятна, остатки разрушенной за 20лет экономики, желательно не только сохранить, но и довести до европейского уровня.А там- прямая дорога в ЕС! Кто мешал этим заниматься в прошлые годы? Никто. А"бабки" от экономики бюджету не помеха. Украина это не Греция! А что же "низы"? Низы уже привыкли к той ситуации, в которая хорошо отражена в одной из песен Б. Гребенщикова, но название этой песни, к сожалению непечатное, но всем известное. Но в нашем случае роль "низов" взяла на себя "оппозиция". К сожалению ни у одного из трех "лидеров" оппозиции не было аргументированных возражений против позиции "верхов", тем более, что ни один из них к реальной экономике имел отношение пользователя. Нет бы и "верхам"и "неонизам", несколько месяцев тому назад сести за стол со своими аргументами и обсосать все "косточки". Но, неполучилось! Поэтому, какая тут "революция".
02.12.2013 15:27:43 Sealow
Значит именно такой профсоюз нужен персоналу компании
02.12.2013 15:15:09 AtomNews
Дело не в европейскости, а в протесте против того, чтобы студентов и журналистов били. Зверски. В первую очередь. После этого вектор уже неактуален. И если атомпрофсоюз не присоединяется, значит он не поддерживает студентов (а среди побитых были КПИшники, ИПСА), которые вольются в его ряды, не поддерживает студентов - детей сотрудников и работников Энергоатома, ВостГОКа, ХФТИ, Института ядерных исследований, Радия, Импульса, Хартрона. Продолжать?
02.12.2013 14:55:31 Sealow
Шахтёрский профсоюз более европейский, чем атомный: http://society.lb.ua/position/2013/12/02/243774_shahterskiy_profsoyuz_gotov.html
02.12.2013 13:27:08 Гость
Знаем мы бан atomnews. Если в любви Вестингаусу здесь не признаешься, то тогда БАН
02.12.2013 13:23:26 анониму
тут кроме атомньюз читают и другие сайті и видят, что єто титушки и провокаторы корчинского, а не мирные демонстранты. За одинаковые комменты под разными статьями бан и не жаловаться.
02.12.2013 12:53:13 Гость
Обратите внимание, на своих сайтах модераторы удаляют "инакомыслие", однако на ролике очевидно большинство http://youtu.be/_D4wsuA8FQw
02.12.2013 11:13:38 Сергей
Авторы вы, пожалуйста, в статье указывайте, что эти все "свободные" профсоюзы не имеют ничего общего с реальными профессиональными союзами. Атомпрофсоюз ни к чему подобному не призывает.
02.12.2013 10:59:20 alex_bykov
Народ, у вас профсоюз совсем от реальности оторвался?
02.12.2013 10:52:11 Анатолий
Внешние силы, при помощи оппозиции, учитывая слабую и коррумпированную действующую власть, пытаются устроить в стране государственный переворот. После таких переворотов всегда настает смутное время, становится только хуже. Других случаев история не знает. Лживый профсоюз с ««заботой»» о гражданах призывает идти и помогать революционерам. За такие действия профсоюз надо ставить к стенке, как минимум переизбрать!!!
02.12.2013 1:13:10 зина
Проблемка то в том, что изложенные требования к акциям на Майдане никаким боком. Там никто рот про безработицу и зарплату не раскрывает. Только Европейский выбор и подобная хрень. Повторюсь: не ведитесь.
02.12.2013 0:06:24 AtomNews
заявлений от него не слішали. это должны члены профсоюза заставить. Но почти все изложенные претензии к власти совпадают с его публичными заявлениями.
01.12.2013 23:56:11 SeAman
Атомпрофсоюз присоединился?
* Имя