AtomNews

Агентство атомных новостей  

RSS
АНОНС. ТОРЖЕСТВЕННОЕ ОТКРЫТИЕ ВЕСЕННЕЙ ШКОЛЫ НАЭК «ЭНЕРГОАТОМ»     ПРЕЗИДЕНТ ЭНЕРГОАТОМА И ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРОФКОМА КОМПАНИИ ПОДПИСАЛИ КОЛЛЕКТИВНЫЙ ДОГОВОР НА 2015 ГОД     О НЕДОВЕРИИ НАЦИОНАЛЬНОГО ЭКОЛОГИЧЕСКОГО ЦЕНТРА ЭКСПЕРТАМ ПО ЯДЕРНОЙ И РАДИАЦИОННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ УКРАИНЫ И МАГАТЭ     ХМЕЛЬНИЦКАЯ АЭС В 2014 ГОДУ УВЕЛИЧИЛА ПЛАТЕЖИ В БЮДЖЕТ НА 9% ‒ ДО 368,6 МЛН ГРН     ОПЕРАТИВНЫЙ ПЕРСОНАЛ ЗАПОРОЖСКОЙ АЭС ПРОХОДИТ КУРС ПОДДЕРЖАНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ     
Мнение эксперта 
01.04.2016 16:07:11 

18.03.2015 8:53:49 Левый берег

17.07.2014 15:08:03 

23.06.2014 15:58:00 Дело

12.06.2014 18:31:42 AtomNews

07.05.2014 15:16:50 UA-energy

06.03.2014 16:46:28 Форбс.ua

31.01.2014 10:38:29 AtomNews

24.10.2013 10:13:32 AtomNews

02.10.2013 13:58:02 

Новость
AtomNews

04.12.2013 23:25:43

Майдан, главная Йолка страны... Теперь Майдан выглядит так:

 

 

 

  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  

 

 

 

 

 

и так:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

И даже так

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

А Йолка так:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

И вот так:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Но главное - так:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  

На йолке много флагов с названиями городов, но корреспондент AtomNews не нашел ни одного флага города-спутника АЭС. Зато за йолкой он нашел целый автобус, который видимо стоит не один день.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автобус принадлежит местному бизнесмену, а люди ездят в Киев на перекладных. Есть представители и соседних Острога, Славуты. Спят и греются в нем и приезжающие из Запорожья. Об этом AtomNews рассказали дежурившие у автобуса трое нетишинцев (на фото). Разговорить нетишинцев было сложно - отвечали односложно. Может от холода, может по старой профессиональной привычке - бывшие пожарные Хмельницкой АЭС.

- Давно вы здесь?

- Да давно стоим, - говорит мужчина, с накинутым на плечи украинским флагом.

- А много из Нетишина?

- Ну как вам сказать... Одни приезжают, другие уезжают ...

- И с Хмельницкой АЭС есть?

- Приезжают, когда нет смены.

- Это ваш флаг я видела в воскресенье на Банковой, за пару часов до того как произошел весь этот ужас?

- Конечно наш, - говорит с гордостью. - Были там. Я и был, с вот этим вот флагом (поворачивается, показывает надпись "Нетишин"). Стояли. Сдерживали.

- Знаете, Нетишин был первым из городов-спутников АЭС на Майдане в 2004 году. Вы ездили?

- Я нет, ребята ездили.

- А зачем ездите? За что или против чего стоите?

- Стоим? - переспрашивает. И после недолгой паузы: - За права свои стоим. Против власти стоим. Против бандитов во власти, - поправляется. И добавляет: - Будем стоять, пока для детей не будет страна, чтоб уезжать не хотелось. Чтоб детей не избивали. И не только стоять будем...

- А есть сегодня кто-то с ХАЭС?

- Есть, конечно, - он кивает головой далеко за йолку на проезжую часть, где установлены баррикады и стоит охрана.

В районе нетишинского автобуса точно будет все спокойно. Это гарантировали AtomNews ребята из УНСО. Хотя, уверена, дежурившие сегодня нетишинцы и сами себе неплохая охрана.



 
 

Другие статьи по теме

ХАЭС(202)

 
 Комментарии
27.02.2014 23:35:08 Сергей
Для троллей -Эдварда Грига помните?"марш в ж...пу" пока о ряде и синкоряде и построении мелодикии не расскажете...Марш учиться.На фиг с пляжа.Если пришлые д-бы приходят ,без и аргументации -на ф..г долой.Если ,"близкие"без аргументации ,типа НЮТ,на фиг.
24.12.2013 22:01:40 Сергей
С праздником всех.Присоединяюсь к Владимир Анатольевичу.Здоровья и удачи,света и тепла в ваших домах.Особое спасибо и поздравление "родителям" площадки для обмена мнениями.
22.12.2013 8:57:24 В.Седнев
Всех участников искренне поздравляю с Днем энергетика! Здоровья, удачи и всех благ. Пожелаю, чтобы в стране восстанавливалась экономика, чтобы наши энергоблоки "заливали страну электричеством и теплом" и не простаивали в резерве. Чтобы это все было реализовано успешно нужно понять , что нравственности без духовности не бывает. Тогда и будет мир, согласие, спокойствие и развитие.Противном-катаклизмы нам будут обеспечены.
21.12.2013 22:05:42 Сергей
Владимир Анатольевич_А духовность она есть или ее нет?В философии разделяют материальную и духовную культуру.И ,что тогда "духовная культура"-нравственные принципы?Или набор характеристик -от "Не убий" и далее?Хороший человек -это специальность и панацея от ошибок?Нет ,наверное. 1."Внутри"-это квалификация,профессиональная подготовленность и нравственные принципы. 2.Уровень планки определен подготовленностью и принципами.Что необходимо сделать при любых условиях,и к чему стремиться.Компромисс-прививка от гордыни.Способность воспринимать и оценивать другое мнение.И,адекватно реагировать. 3.Оценка -по последствиям ,или не допущению события ,исходя из оценки ситуации. 4.Любая система,в том числе система отношений субъектов отношений нуждается в периодической переоценке.Чтобы подтвердить нормальные отношения или искать пути к изменению в направлении к "нормальным".Чем "дольше" игнорировать процесс,тем больше противоречий накопится,а следовательно тем более резкими будут шаги для приведения отношений в норму.
19.12.2013 21:32:06 В.Седнев
Я извиняюсь, Сергей, но: 1.Владимир Анатольевич_Кто бы спорил.Или есть что то внутри ,не позволяющее самому опуститься ниже планки (самим поставленной),или нет._ А это «что-то внутри», что это такое? 2.Уровень планки-уровень человека ,его сознания и способности к компромиссам._ Компромиссы часто приводят к авариям и трагедиям. Как на СШ ГЭС! Зачем все шпильки закручивать на разъеме гидротурбине, когда плотность разъема обеспечивается меньшим количеством шпилек. Правда, турбина работала с видимой вибрацией! И здесь говорить о «качестве» не приходится. Это проблема с нравственностью – способностью обосновать и отстоять свои действия, а также принять на себя ответственности за свои поступки. У нас похожий случай наклевывался. 3.Но, иногда при проведении оценки чего то возникает необходимость подтвердить или оценить "особенности деятельности" или "набор характеристик"._ Попробуйте на найти ответ на вопросы: «Каких особенностей»? И «Какому набору»? Нет прямых ответов на эти вопросы, к сожалению. 4.Любая система или человек ,чтобы избежать проблем в будущем должны подвергаться периодической переоценке._ Смотря, какие оценщики! А то и «коррекция» будет неверной и «следующий шаг на пути развития» будет шагом в «пропасть». К сожалению что-то подобное происходит и ныне в обществе и на Майдане. И это уже неограниченная свобода! "Ограничители" "лопнули". Идет торжество атеистического, дъявольского идиотизма.
19.12.2013 19:50:21 Сергей
Владимир Анатольевич_Кто бы спорил.Или есть что то внутри ,не позволяющее самому опуститься ниже планки (самим поставленной),или нет.Уровень планки-уровень человека ,его сознания и способности к компромиссам.Но,иногда при проведении оценки чего то возникает необходимость подтвердить или оценить "особенности деятельности" или "набор характеристик".Любая система или человек ,чтобы избежать проблем в будущем должны подвергаться периодической переоценке.Чтобы ,при необходимости сделать коррекцию или следующий шаг на пути развития.Если не решать,а скрывать проблемы в "организме",то они только накапливаются.А потом происходит переход "количества в качество". П.С.Произошедшее на СШ ГЭС тоже имеет свою характеристику и говорит о "качестве"...
19.12.2013 17:03:21 В.Седнев
17.12.2013 8:28:06 Сергей Владимир Анатольевич_Ответственность как и культура безопасности определяются "набором характеристик" или "особенностями деятельности". Ой, Сергей! Это далеко не так! К сожалению, атОмщики, и не только они (трагедия на Саяно-Шушенской ГЭС. Было бы полезно ознакомится с материалами об этом событии и атОмщикам), потеряли нравственные ориентиры в "море лжи,неограниченной свободы, антиморали, и куче неоднозачно трактуемых положений нормативки"! Ответственность напрямую связана с такой духовной категорией, как нравственность, о которой говорили Ваши бабушки и, возможно, пожилые учителя и преподаватели. Собственно, нравственность — есть принятие на себя ответственности за свои поступки по свободной воле. В отличие от морали, которая является внешним требованием к поведению оператора. Нравственность - есть внутренняя установка действовать согласно своей совести и/или согласно своим принципам. Поэтому, как сказал один прекрасный человек:"Отве́тственность — субъективная обязанность отвечать за поступки и действия, а также их последствия".На этот счет Пахмутова и Добронравов давно написали песню, в которой есть такие слова: "...пускай мы, погибнем, но город спасем". Летчики аварийного истребителя, отводя самолет от населенного пункта, направили его на безлюдное поле на свою погибель. Без всяких "наборов характеристик и особенностей деятельности"! Некогда было о них вспоминать. Думаю, если бы наши коллеги, открыли бы в глубинах своего мозга бабушкины сказки, то и 26 апреля 1986 года стал бы рядовым и ничем незаметным днем прошедшего века.Я выше упомянул слова "свободная воля", которые наши предки воспринимали, как свободу человека, ограниченную защитой от греха! Вот чего не хватает сейчас нашему обществу и от чего сейчас освобождается Западное общество. Если так пойдут дела, то неибежно 26 апреля 1986 года о себе может напомнить. Ответственности разные бывают:юридическая, финансовая и многие другие, но суть у них одна.
19.12.2013 15:45:39 AtomNews
коммент забанен за выражение "свербит".
19.12.2013 15:19:08 Nut
Atomnews - ну хоть народ-то не дурите. Хамства не было. А для вас и правда тема была неудобная. С "честью", и "достоинством" вы сильно опозорились. Прямо на пляже. При всех.
19.12.2013 14:00:55 оффсет
2 alex_bykov. Вот и я о том же. Спасибо, что поддержали. И дело тут не в особенной "благодушности", хотя мотив моего поста действительно примиряющий. Жизнь такая сложная штука, что те кто в 2004г. рвал рубаху за одних потом глубоко разочаровался, а другие, которые нутром противились обману и фальсификациям, и потом увидев то же, и по-хуже от новой власти, в условиях дефицита выбора, отторгая неприемлемое пошли старым путём, пошли без особой радости ввиду отсутствия альтернативы или неприятия модернизированных методов. Самая страшная беда нашей политической жизни заангажированность одних и тех же лиц. Та же пластинка. Людям нужно что-то новое, свежее, общечеловеческое, достойное. Не-е-т. Ну ни кто не допустит и не уступит. Потому, что печётся только о своих интересах, нагло при этом заявляя о всеобщей заботе о каждом украинце. Сколько таких, которые ради идеи и всеобщего блага уступили, отошли в сторону, как доцент Казаник в 1990г. Нуль. Нет. Сплошная амбиция и спесь. Вот так. Жаль.
19.12.2013 13:41:29 AtomNews
хамство в мой адрес - пожалуйста. Ведите себя как истеричка. Хамство в чужой - нах с пляжа. Пляж частный.
19.12.2013 13:24:19 Nut
06.12.2013 12:56:26 AtomNews - "...Гарантирую, что ни один коммент, даже "редакция козлы и провокаторы", даже с нецензурными выражениями не будет удален". 18.12.2013 22:14:31 AtomNews - "...Вы не понимаете слов "честь", "достоинство", "справедливость", "мужество".
19.12.2013 12:30:22 Nut
Модератору - "Сергей" ждет от меня ответа, я написал, а он пропал по неизвестной причине. Мне перед человеком неудобно, он подумает, что я некультурный человек, не отвечаю на его вопросы. А я культурный.
19.12.2013 12:16:48 Nut
Atomnews - опять по какой-то причине пропало мое очень ценное сообщение. Не могли бы Вы уточнить еще раз причину? Ник писал.
19.12.2013 11:24:11 чайник
Nut,alex,админ и другие....с вашим болезненным(в хорошеи смысле) обостренным чувством собственного достоинства (гiдностi)прямая дорога в первые ряды "лентяев" на Майдане. И это радует.
19.12.2013 10:50:02 Справедливость
Мечты народа на лучшее будущее по равноправным законам для всех без исключений, кинули в топку. Евромайдан отшумел безрезультатно ибо у всех на мыслях "зачем поднимать попу с дивана, все ж хорошо деньгу платят пока живем а завтра хоть конец света". У власти осталось все как было и все кто был, значит планы не изменились, и слухи будут теперь обрастать делами. Значит пора готовится Энергетикам атомщикам к корпоратизации, и конец 2014 года наверное будет самым подходящим временем. ВСЕМ УСПЕХОВ.
19.12.2013 10:15:30 Сергей
Нут_Подождите,подождите..Т.е. Вы хотите сказать ,что на этом сайте не высказывались по поводу "предварительной модерации" ,в зависимости от наполнения поста и не ставили в зависимость смысл поста и его появление на сайте?
19.12.2013 10:12:45 Nut
alex_bykov - поддерживаю. Я всегда так и писал - есть разные точки зрения. И не надо биться головами. Сергею - ну Вы еще сюда влезьте! Без Вас здесь дерьма хватало. Не цепляйте меня, пишите про погоду.
19.12.2013 9:57:45 Nut
Atomnews - вот Сергей вам еще одно доказательство привел (вы просили) - про айпи "Словака". Так что, не надо громких слов - таки да, это позор для админа. Сергею - "Не так давно обвиняли в предвзятой модерации,правда оказалось,что подписываться не всегда успевали..Хоть извинились?" - найдите, слова, которыми я "обвинял". Если таких обвинений или извинений не найдете, напишите сами - как вас называть.
19.12.2013 9:52:33 alex_bykov
Народ, брэйк! Хватит уже. Я не столь благодушен, как офсет и, думаю, что представленные здесь полярные точки зрения на майдан не сойдутся никогда. Но этот флейм нужно заканчивать просто потому, что горшки мы побьём на теме, напрямую не относящейся к нашей области деятельности. Зато потом их хрен склеишь. А действительно серьёзные вопросы останутся без профессионального обсуждения. Стороны, примите к сведению мнение противоположной стороны и закончим на этом.
19.12.2013 9:34:11 Сергей
Судя по всему Нут Вас устраивает свобода мнений только тогда -когда мнение ваше.Только тогда Вы охраняете его неприкосновенность.И очень щепетильно относитесь к сочувствующим.Не так давно обвиняли в предвзятой модерации,правда оказалось,что подписываться не всегда успевали..Хоть извинились?И ,конечно только Ваше мнение о поддержке или отторжении-самое правильное.Вы так много уделяете времени тому -на каком основании кто то "привязал" к событию какую нибудб станцию.Кто там уполномочил?Но,при этом выражаете глубокую уверенность в том ,что никто не разделяет,все работают ...А вас кто то уполномочил?Или это игра словами?Когда нравится-не взирая на логику буду поддерживать,а не нравится-"а ты кто такой7".Нет,а хоть какое то упоминание про "ай-пи"-страшная угроза и унижение,нарушение демократии.(Головы проломить-демократия,вашей оценки не дождешься.А тут.)Кстати,а Вы громко протестовали ,когда по "ай-пи" была подтверждена родина адресата из Словакии?Нет,а почему?Вас устраивало?
19.12.2013 6:03:41 step
Федоренко сдал экзамен частично. Недавно написал еще одно письмо в ГИЯРУ. ГИЯРУ отреагировала обычным способом - переслали письмо на ЧАЭС. В общем процесс идет :)
18.12.2013 23:26:55 оффсет
Ссоритесь? Ну-ну! Брэк. Хватит. Остановитесь. Оба. Завелись с не дюжиной силою. И сразу утратили присущий вам обоим шарм, иронию, юмор, сарказм и прочие литературные интересности. Вы оба порядочные люди с иногда полярным, а иногда и (внимание - попытка юмора) конгруэнтным мнением. И это очень хорошо. Просто иногда, для пользы дела, необходимо, пусть даже искусственно, снижать обороты и градус дискуссии. Жить и общаться вам ещё долго, и через какое-то время вы сами будете вспоминать об этих временах с иронией и даже ностальгией. И вообще, как там поживает наш эксперт-оператор Олег Федоренко? Пересдал ли экзамен? Майданит ли? Куда закрутил вихрь революции этого стойкого бойца? Майдан полностью затенил его судьбу и его проблемы. Пусть и у него, и у вас обоих и у всех нас всё будет хорошо. Чао.
18.12.2013 22:14:53 Nut
Все правильно, я вам писал, что если чел представился как "Гость", то оглашать его местонахождение, используя представленный айпи - это подлость с вашей стороны. И настаиваю, что это подлость. И никто из админов таким подлым приемом не пользуется. Вот вам чел и написал об этом. И я присоединяюсь. Доказательство есть, ну что теперь кто должен извиняться. И как вас назвать. Ладно, я дешевыми понтами не пользуюсь. Живите и распространяйте.
18.12.2013 22:14:31 AtomNews
доказательство что я использую айпи - где? кому-то пришло в голову? ну ладно - мне пришло в голову, что вы наркотой торгуете. это доказательство? в общем, извинений мне ваших и не нужно по сути. они нужны вам. жаль, что в вашем неюном возрасте Вы не понимаете слов "честь", "достоинство", "справедливость", "мужество". всех благ.
18.12.2013 22:11:25 AtomNews
вот задолбали, чесслово. хоть бы сайт читали, а не звездели в комментах. Посмотрите в поиске на букву Жвания - ни одной позитивной статьи: Еще один политик на букву Ж борется за атом (обновлено) Недашковский сдал атомную отрасль: Мартыненко и Жвания протолкнули энергореформу под Ахметова Хроника одного голосования: поддержим олигархов всем миром!?
18.12.2013 22:06:51 AtomNews
доказательства, что я использую ваши айпи в каких-то непонятных мне на данный момент целях. то что кто-то написал, что я что-то якобы делаю - ну я напишу, что вы юнош совращаете - дебилы поверят. еще раз - извинений или доказательств. не ОБС.
18.12.2013 22:03:57 Nut
Вот вам чел уже писал, которого вы также пытались поддавить (тем же подлым для админа способом) - "06.12.2013 13:15:32 Гость Можете не удивлять меня (и якобы тем самым напугать), что Вы определяете мое местонахождение по IP адресу, все прекрасно понимаю, и что легко возможно установить в кратчайшие сроки мою личность. Но по Вам очевидно, что Вы очень сильно волнуетесь, особенно при напоминании имени Жвания. Если это так, то вам как раз и надо бояться своих заказчиков." Кроме улыбки такие ваши потуги других эмоций не вызывают, поверьте. И остановитесь, не лезьте в грязь.
18.12.2013 22:02:16 AtomNews
еще раз. требую доказательств фразе "готовы на подлость" или извинений. будьте мужчиной. если отстаивание каждым своей точки зрения, а не тупой игнор - это для Вас "нетерпимость к чужому мнению", которое, к слову не удаляется, где ж нетерпимость-то? - это ваши личные психо-социальные проблемы. Но за подлость извольте ответить. Либо доказательства в студию, либо извинения, либо Вы не мужчина.
18.12.2013 21:46:10 Nut
Я же вам уже написал. Распространяйте - я не против. Читать умеете? А я посмотрю, как это у вас получится. Что не понятного. А остальное, что я о вас думаю, как о личности, я тоже написал. Можете перечитывать, а неприятно - не читайте. Думаю многие коллеги сложили свое впечатление о вас, как о личности, после сегодняшних ваших перлов. В начале и в конце каждого поста повторяю - я не против вашего предложения.
18.12.2013 21:22:52 AtomNews
если извинения принесены не будут, утрачиваю полный интерес к вам как к личности, считаю свое общение с вами зря потраченным временем, и впредь ваших комментариев читать не буду.
18.12.2013 21:20:51 AtomNews
нифигасе реакция. Я в рамках полемики предложила вашу точку зрения использовать для местного населения, которое стоит в службах занятости годами. причем тут айпи... я думала, что Вы как смелый человек можете согласиться на такой шаг. а что касается айпи - по-моему прецедентов не было злоупотребления, так что извиняйтесь.
18.12.2013 21:11:53 energo_atom
Согласен с Nut, что очень часто те, кто якобы продвигают демократические ценности сами же их и не соблюдают. Некоторые знакомые, которые всей душой за Майдан и даже там иногда ночуют в порядке вещей считают, что это нормально бросить окурок от сигареты прямо под ноги, выгуливать собаку и не убирать за ней и т.д. Это ж Ленин, Сталин и Янукович должны за ними убирать...
18.12.2013 20:31:15 Nut
Вы не терпите любой точки зрения, отличной от вашей. И готовы даже на подлость. В какую Европу вы собрались? Вам самое место в Северной Корее с таким мировоззрением.
18.12.2013 19:54:42 Nut
Хорошо. Если Вам так надо, можете распространить. В Энергодаре, Южноукраинске, Нетешине и Кузнецовске. Я не против. На моей памяти Вы уже второй раз пытаетесь пугать людей,которые пишут на Вашем сайте. "Распространением" и "обнародованием ip". Только никто не боится. А по-моему, это просто свинство с вашей стороны. Админ сайта видит ip посетителей и поэтому люди, пишущие здесь в определенной степени доверяют порядочности админа. Вряд ли хоть один ваш коллега опустился бы так низко. Но, по вашему поведению, видно, что вы видимо и мать родную можете продать. Повторяю - не пугайте меня, я пуганный. Можете распространять мою точку зрения где хотите. Посмотрю с удовольствием как у вас это получится. Смешная вы.
18.12.2013 19:40:10 AtomNews
надо б эту вашу точку зрения в зоне наблюдения ЗАЭС распространить. Да и в самом Энергодаре. Не побоитесь? Все безработные - лентяи.
18.12.2013 18:57:15 Nut
По большей части лентяи. Еще студенты, пенсионеры и безработные. А почему безработные? Потому, что лентяи.
18.12.2013 17:09:08 AtomNews
странное рассуждение, люди, которые свободное время тратят не в интернете, а на майдане - лентяи.
18.12.2013 15:37:57 Nut
Не буду с Вами спорить. Отношение людей к событиям, поддерживаемыми Вами, Вы видите. Причину я написал. Если и сейчас Вас это не убеждает и даже не сеет сомнения, ну что же все люди разные. Кто-то анализирует, почему его мнение отличается от остальных, кто-то не утруждается. Я Вас не хочу переубеждать. Жизнь научит всех лентяев. Хотя может и не всех.
18.12.2013 15:09:58 AtomNews
люди приезжают с целью постоять за свое достоинство, а революция - это средство, а не цель. лозунг про всех и ничего я не писала. я писала об ответственности власти перед народом, перед обществом, перед нацией в конце концов. чувствуете разницу?
18.12.2013 15:00:01 Nut
"...с майдана разъедутся люди, которые научились...". А разве они собирались для того, чтобы уехать продвинутыми? И это была цель? Думаю Вы ошибаетесь. А значит цель не достигнута. А вот в 17-м была достигнута. Под теми же лозунгами, что Вы сейчас пишите ("кто был ничем, тот станет всем"). И только потому, что лидер был более грамотный, чем ваши кролики. Ну ведь чему-то должна учить история!
18.12.2013 14:37:47 AtomNews
откуда Вы знаете, что мне сказали? почему Вы считаете, что я верю политикам на сцене? откуда Вы знаете, куда и за что ведет майдан? там очень много всяких течений, но основное - это протест общества. общество, которое мирится с политиками, поскольку других нет, но учится их контролировать. оно кричит "дякую", не когда попросят, а когда считает нужным. оно учится слушать, слышать. а следующий шаг будет - заставить услышать его. и этим прекрасен майдан, даже если результата не будет. с майдана разъедутся люди, которые научились не молчать в тряпочку, когда им плюют в лицо. это уже большой шаг. с майдана разъедутся люди, которых нельзя купить за 200 грн или дешевый газ, и это огромный шаг. с майдана уедут люди с чувством собственного достоинства. не боящиеся репрессий и готовые противостоять им. Вас это пугает?
18.12.2013 13:57:25 Nut
Я не буду тратить на это время. Я уже говорил - я не политик. И не имею точных рецептов. И не боюсь в этом признаться. Но в чем я уверен - так это то, что пропагандируемый Вами путь неверен, т.к. ведет не туда, куда Вам сказали.
18.12.2013 13:52:38 AtomNews
тогда потратьте силы и время, чтобы предложить верный путь. и главное, учтите, нужен путь, как заставить политиков не набивать карманы, а реформировать экономику. а то опять 5 лет ждать. иначе критика неконструктивна. закон дискуссии.
18.12.2013 13:39:57 Nut
Ну вот Вы же знаете кто может повести в правильном направлении? Вот и работайте, чтобы на следующих выборах (всех) люди выбрали "руки, яки не крали". Есть только конституционный метод. Он и есть эвропейський. А метод майдана неконституционный, он ведет к разрухе и не решает проблему воров. И создает прецедент. Так один раз получилось добиться "на майдане" чего-то. Все, теперь как только какому-то денежному мешку чего-то не нравиться - собираю людей на майдан. Это больше азиатско-африканский путь, решать проблемы силой переворотов, согласитесь. Ну или коммунистический. Я не готов дать совет, что именно надо делать, я не политик. Но точно знаю, что тот путь, который Вам предложили и Вы приняли - неверный.
18.12.2013 13:24:03 AtomNews
напишите свой метод. терпеть?
18.12.2013 13:18:15 Nut
AtomNews - да Вам уже сотый раз все пишут - Вы не про то говорите. То, что есть плохо - то плохо. Но заменой вора на майданного фашиста или другого вора эту проблему не решить. Сколько Вам раз повторять? Все здесь возражают против выбранных МЕТОДОВ!!! (капслок запрещен, но очень надо было). Выбранный метод - это только ухудшение и без того не радостной ситуации. Вот против такого ухудшения и выступают атомщики. А Вы не понимаете! И обижаетесь, что Вашу точку зрения не поддерживают. Ее поддерживают. Но не все. И это тоже нормально.
18.12.2013 13:18:05 AtomNews
Cаш, понимаете, проблема ж не в януковиче. депрессия началась еще с тимошенко. сейчас усугубилась благодаря близости к тушке тела ахметова и угольных интересов семьи. без полнейшей перезагрузки нифига не будет. без отхода от дешевого популизма и рассматривания энергоатома не как донора для госбюджета и становления капиталов всяких мелких дельцов типа жвании и кто-там-сейчас- курирует, не буду озвучивать фамилий, а как компании, которая может зарабатывать деньги в рынке. в реальном рынке.
18.12.2013 12:58:40 alex_bykov
Илона, ну нет у меня готовых рецептов. Знаю только, что забастовка или майдан - не выход для отрасли. Илона, поверьте, большинство специалистов-станционников прекрасно помнят лихие 90-е с их бартером и полным абзацем, поэтому в своё время и леди Ю поддерживали - она была ключевой фигурой в отмене бартера. У отрасли есть несколько ключевых фигур, посмотрите, кто из них не поражён гнилью и начинайте работать с ними. По-моему Е.Н.Миколайчук не трусит, но начинать консолидацию и выработку адекватных мер по улучшению отрасли надо всё-таки не с регулятора, а со своих эксплуатационников /если НАЭК "сгнил", тогда с АЭС/.
18.12.2013 12:45:14 AtomNews
думаю, атомщикам пофиг, кто управляет отраслью, пока им платят зарплату в полном объеме. Большинству атомщиков. Стабильность в стране зафиксированная на данном этапе для Энергоатома - это закупка по тройной цене оборудования, это дефицит средств на модернизацию и продление, это многомиллиардные кредиты под высокий процент, которые отдавать будут следующие поколения, это диспетчерские ограничения и дефицитный тариф, это замороженные социальные программы и невыполнение колдоговора. Господа, редакция не получает ни копейки за счет тарифа Энергоатома или из каких других источников, связанных с атомной отраслью. Нам уж точно должно было бы быть пофиг, если исходить из шкурных интересов. Вам тоже пофиг, вас не сокращают, вы не собираетесь на пенсию, куда вас отправят без выходного пособия, у вас есть квартира и вам не нужно жилье, вы социально защищены и вам оказывают высокого уровня правовые, медицинские услуги, вас устраивает качество образования ваших детей, в детский сад не стоит очередь и никто нигде не требует взяток? Ну что ж, раз в отрасли все так прекрасно, проблем нет, пора сворачивать сайт и заниматься чем-то более социально полезным.
18.12.2013 12:35:54 Nut
Atomnews - Как Вы думаете, почему "атомщики требуют похоронить атом, ибо им нужна стабильность в стране"? Они все тупые? Вряд ли. Маловероятно, чтобы много людей были тупыми, а один модератор - умный. Это как весь взвод шагает не в ногу, а один боец - правильно. Чаще бывает наоборот. Вот может Вам стоит задуматься, может Вы что-то не понимаете, а не "атомщики". Это, конечно, просто предположение. Но обычно люди в подобных случаях задумываются - почему все говорят - черное, а я вижу - белое. Действительно ли именно они все дальтоники?
18.12.2013 12:23:05 AtomNews
Саш, сейчас Энергоатомом управляет ДТЭК. Политики в отрасли нет. Что дальше?)
18.12.2013 12:05:06 alex_bykov
Илона, я бы сказал иначе. Антимайдановские атомщики требуют убрать политику из ядерной отрасли. А кто это сделает - вопрос совершенно неважный, главный вопрос - как.
18.12.2013 11:39:25 AtomNews
cухое резюме. антимайдановские атомщики требуют похоронить атом, ибо им нужна стабильность в стране, а не реформы. а стабилизец, как известно, наступает у трупов.
18.12.2013 9:20:52 Nut
Да, спасибо! А мы их искали. А они вон где прятались. ))
17.12.2013 22:01:33 инженер
Нат это не Ваши пациенты отвязались? http://www.youtube.com/watch?v=PLkTqiW2g2Y#t=457
17.12.2013 14:54:52 Сергей
Да уж..Почитаешь такое..А ХАЭСовец не понимал -о чем я его спрашиваю...
17.12.2013 10:10:08 Сергей
Враньё! Фротман заявил, что сняли охрану со станций - враньё. Охрану усилили. А тот, кто врёт - тот подставляет весь народ. Теперь на майдане огромный бомжатник. Несколько работников станции поехали на майдан и по ним судят о всём персонале! Большинство трудового, сознательного и понимающего персонала находится на рабочих местах. И желают стабильности в стране, а не гейропского рабства, в котором мы находимся с 1991г.
17.12.2013 8:28:06 Сергей
Владимир Анатольевич_Ответственность как и культура безопасности определяются "набором характеристик" или "особенностями деятельности".В политике общество тоже имеет "апробированную практику"и механизм обратной связи.Он обеспечивается равными условиями конкуренции партий и абсолютно прозрачными выборами.Эти условия обеспечивают борьбу за избирателя,следовательно некую подотчетность перед ним.Если этого нет и ситуация заходит далеко ,то накопившееся недовольство "выращивает" Майданы-повод задуматься для власти.Такое "принуждение к ответственности",если такая форма не помогает,то копящиеся противоречия и недовольство могут приобрести и более радикальную форму.Увы. При этом не имеет значения "цвет партии"-грабли те же. Я не согласен,что изменение формы собственности хозяйствующего субъекта что то решит.Выписаны условия и правила ,при которых компания ,чтобы держаться на плаву тонет в кредитах.Какой инвестор захочет зайти?Он -филантроп или спонсор?Может зайти только "свой",пользуясь "связями" да и то только для того,чтобы под маркой реформирования и оптимизации вычленить и "слить" интересные "куски".А как строить отношения по разделению рисков?Событие,напоминающее Фукусиму приведет к банкротству "инвестора" ,а вся тяжесть последствий ложится на государство?Или стараться выстроить нормальные условия для прибыльной работы,а тогда и инвестор не нужен?И государство получает не только "риски" ,но и заработанную прибыль?
16.12.2013 22:55:41 AtomNews
капслок запрещен на сайте. хамство тоже. будем удалять. заголовок каждый читает в меру своих возможностей.
16.12.2013 22:53:31 ХАЭСовец
Все-таки надеясь на то, что хоть руководство сайта имеет здравый ум и элементарный здравый смысл, обращаюсь: ИЗМЕНИТЕ НАЗВАНИЕ СТАТЬИ, ХАЭС ПРЕДСТАВЛЯТЬ НИКТО НЕ УПОЛНОМОЧИВАЛ И ХАЭС ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ СВОИХ НЕ ПОСЫЛАЛА. Не будьте лживыми журналюгами, сохраните свое лицо и не сейте раздор между площадками.
16.12.2013 16:46:55 В.Седнев
Уважаемый, Сергей! Вы пишете о "механизмах ответственности", но у ответственности нет ни каких "механизмов", ОТВ., она или есть, или нет.В странах ЕС она есть! А у нас???Нет, конеШно. И власть и оппозиция одинаково и ярко демонстрируют полное отсутствие и понимание ответственности. И НАЭК в этом плане не "рыжий"! В стране были разноцветные президенты всяких: политических взглядов, специальностей, цветов, но руками они водили все одинаково-по-советски. Врезультате этого экономика потихоньку разрушалась. Практически весь руководящий состав АЭС и НАЭКа неоднократно бывал в служебных командировках в продвинутых странах ЕС! Например, в Германии, потягивая пиво, можно в проспекте почти любой АЭС встретить две буковки AG, которые означают Aktiengesellschaft - акционерное общество или Arbeitsgemeinschaft - промышленное объединение, или AGmbH - акционерное общество с ограниченной ответственностью. А мы почему не идем по указанным "протореннным тропам"? Тем более, что у многих атОмщиков "в кармане лежит диплом экономиста", которые , вон начали жить особой, "экономической жизнью" при разваливающей экономике.Правда, без практики, знания быстро испаряются и остается только диплом. Олигархату в этом случае было бы очень и очень сложно, невозможно осуществлять диктат в тарифной политике. А надо внедрить что-то, акционеры бабки найдут и скинуться на внедрение. А государство пусть работает на народ и бюджетников. Ну, и кто нам мешал двигаться в этом, что ни на есть, европейском направлении, хотя бы, 10лет тому назад? Были бы совсем другие и власть, и оппозиция. И промышленность бы приносила доход акционерам и зарплату трудящимся.
16.12.2013 14:54:15 Nut
Ну это да, вынесли много. Потому что воры все, что янеки, что кролики. Никому не верю.
16.12.2013 13:33:11 гость
Нат, не переживайте так, все что можно было уже вынесли, без всякого пожара
16.12.2013 12:01:09 Сергей
Владимир Анатольевич_"Безбашенная революционная буза"-следствие недовольства работой власти и отсутствия ответственности за решения со стороны власти.Власть скорее,чем присоединение или вступление куда либо может похоронить отрасль.Достаточно взглянуть на условия хозяйственной деятельности ,прописанные властью или реформы энергорынка.В таких условиях ВУЗы сами прекратят свое существование из за невостребованности.Кто из выпускников будет связывать себя с профессией ,видя такое положение дел в отрасли?Решение о проведении "актов садомазохизма" и ответственность за них несет власть.Насколько зависят они от мнения специалистов?Несет ли власть ответственность за принятые решения?Майдан-это недовольство системой отношений народ-власть.Отсутствие механизмов ответственности в этих отношениях,прежде всего со стороны власти дает почву для майданов.
16.12.2013 10:17:33 Nut
Это дети. Они играются, но не понимают, что играют со спичками. А это потенциально опасно. Игра безусловно интересная, но ведь дом сгорит! Собственный дом, не соседский. И придется потом жить в шалаше (как Ленин типа). Ну дети то ладно, а вот кто им спички дал? Это уже взрослые дяди (и одна тетя). А они-то знают, чем может все закончится. Однако, как только начнется пожар они надеются все под шумок вынести из квартиры и потом скажут - "нету. Наверное это сгорело". И им по барабану, что потом люди будут жить в шалаше. Они-то построят рядом дом хороший, из того, что "на пожаре спасли". Ну раз диты дурни, то что же делать. История ничему не учит. Даешь опять революцию! Все на баррикады! Памятники геть! Завтра проснемся, а уже в Эвропе, и кругом благосостояние...
16.12.2013 2:46:07 В.Седнев
Уважаемый, аксиальный оффсет (АО). У меня несколько другое понятие о "героизме". Я действительно совершил геройский поступок, добровольно уйдя на пенсию. Я просто был очевидцем того, как проявилась на практике механика разрушения при катастрофическом разрушении одной ответственной конструкции, на демонтаже которой я настоял. В этой ситуации много было "клоунов, исполнявших гопак перед руководством", недобросовестных исполнителей и контролеров. Но был настоящий герой, рабочий ОЯБ. Геройство его состояло в том, что он обнаружил невидимый, огромный и глубокий провал под ж/б плитой дороги, по которой должен был пройти спец. транспортер с контейнером, загруженным ОЯТ. В субботу должны устранять этот провал. Назначил "своего" наблюдателя-контролера за соблюдением технологии. После окончания работ по телефону доложил "все ОК". В воскресение приехал, все сделано, но некачественно!. С контролером все ясно, но начальники-строители, окончивших соответствующую бурсу, должны, наверное помнить об условиях работы балки, лежащей на упругом основании. А по пьяни небось, тоже, "мы строили". Да и "клоуны" до сих пор в "героях" ходят. По продлению блока, уроки то не сделаны. Проблемы на ровном месте находят. Честно и обдуманно нужно выполнять то, что требуется и жить будущим. А чтобы делать обдуманно, нужны знания практические навыки. Последних, как правило, не хватает. Не было института подготовки кадров: за шкирку вытащат и бросят в "море" проблем. Кто выплывет, кто утонет, а кто так и будет вечно "плавать" на поверхности. Как можно быть нормальным главным инженером, не поработав НСАЭС, зам. начальника РЦ( не поработав с инспекцией), не пройдя ознакомление со спецификой работы подразделений АС. В случае чего и в организациях, типа НАЭКа, проще работать будет. А потом, господа, нужно помнить что АЭС нужны для промышленности! Я вот не пойму, за что майданят атОмщики. Не промышленности-нет и энергетики! Вот тогда и можно жить на "сонце" и "ветре" или, в крайнем случае, бежать в РФ, Турцию, Китай, Латинскую Америку, Саудовскую Аравию,Иран, Вьетнам и т.д.Атомщики с опытом "на дороге не валяются". А здесь набирайтесь опыта, пока есть возмоность.
16.12.2013 1:07:38 В.Седнев
Уважаемый, Сергей! Об "открытых пока дверях в ЕС". Учитывая, что "безбашенная, революционная буза", направленная на уничтожение производительных сил, может уничтожить и атомную энергетику и факультеты, которые готовят специалистов для атомной энергетики в Киеве, Одессе и Севастополе, то, "куда бедному инженеру-оператору, имеющему диплом времен СССР, податься? Естественно, в ЕС и РФ. В ЕС найти работу на АЭС? Маловероятно. А в теплоэнергетике, возможно. Условия неплохие, зарплата приличная. НС у них там "царь".Взаимоотношения в смене нормальные. Но нужно знать дойч или инглишь. Непонятно, зачем Вы втягиваетесь в авантюру быть "могильщиков" своей профессии! А что будет с будущим Ваших детей, которые обучаются в упомянутых вузах? В истории Украины одни атОмщики уже осуществили акт"торжественного садомазохизма", остановив блоки Чернобыльской АЭС. И чего от этого "торжества" получили участники и государство?
15.12.2013 10:37:01 инженер
Беда нашей власти невежество и не желание учиться. Вот сказал им кто-то в детстве, что они афигенные управленцы, с этим и живут по сей день. И они никогда не допустят к государственным рычагам кого-то умнее, умелее себя, потому и в НАЭКе специалистов боятся и выдавливают при первой возможности. И если отбросить революционную мишуру, то народ сегодня заявил - "Вы не умеете управлять страной, вы плохие работники, мы не хотим отрывать деньги от своих семей и вас всех кормить", а в ответ? невнятное "ме", да "бе", в общемм уряд в дискуссии с народом
14.12.2013 23:11:37 оффсет
Седневу. Уважаемый Владимир Анатольевич. Ну во-первых, почему "мнимыми" - мы вместе с Вами пускали Х2/Р4 и "что-то героическое в этом есть...". Во-вторых: согласен с Вами - в сегодняшней, сиюминутной жизни присутствует определённая рассеянность; некая лёгкая, что-ли, безисходность, перманентно развевающаяся героическими рывками по продлению ресурса энергоблоков - (героям ЮУ АЭС -Слава!) Ну и привычная, монотонная, консервативная, но столь необходимая, работа по текущей безопасной эксплуатации объектов. Но как-то всё тускловато, что-ли. Хочется идти на работу с настроением, чтобы были интересные идеи и новые задачи. И тут вопрос: а сами Вы-то что думаете об этом всём? Подскажите как развиваться, в какую сторону смотреть, что предпринимать? Какой совет дадите нам, кого Вы вместо себя оставили. Пишу без иронии, просто настроение такое. С уважением. АО.
14.12.2013 22:51:19 Сергей
Владимир Анатольевич_Что считать открытыми/закрытыми дверями?ДУковане,Темелин,Пакш,Черновода?Что закрылось из за позиции "переговорщиков" от государства и в результате каких либо требований?В результате требований (условий)входа или ассоциации?Память то хорошая,нет востребованности государства в "памяти" и оценках последствий.Нынешняя ситуация "топтания"(без входа куда либо) ,при изменениях в условиях энергорынка "сожрет" АЭС быстрее,чем гипотетические требования ,которых нет и о существовании которых можно "торговаться".Биться надо за свое существование и доказывать ."на пальцах",варианты развития,и необходимость существования.Это делается?По отношению к АЭС куда идем?Я,2 года назад на "АтомИнфо" "удивился2 высказыванию Азарова-Мы не настолько богаты,чтобы отказаться от атомной энергетики???!!!"О чем это?Это премьер?Если бы речь ,после Ф. шла о том ,что мы будем использовать АЭ,понимая все риски и создавая все условия ,чтобы сделать ее безопасной(включая тариф и правила)-это одно.Но ,когда -"дешевизна",и ни слова о ответственности?Кто этот человек?Что это за страна?И ,что -все проглотили,после японских событий?И перспективу почувствовали?Неспособность мыслить и оговаривать условия -это "беда" ассоциации с ЕС ,или исполнителей?Которые сейчас не знают ,что им делать.
14.12.2013 22:22:22 В.Седнев
Сергей, а Вы в "закрытые двери" ЕС? Ведь есть пока открытые двери в Европейские страны. На АЭС то нет, а машинистом турбины на какой-нибудь мусоросжигательной ТЭЦ, есть вероятность устроиться. Условия работы нормальные и зарплата достаточная. Как Вы думаете, поход в ЕС означает, что "народ" сохранит свою работу на соответствующих АЭС и будет продолжать "заливать электричеством" свою страну или своих соседей? У атОмщиков короткая память о помпезном закрытии Чернобыльской АЭС и о результате "шо мы поимели"? Вчера встречался со своими работающими коллегами, настроены на "тишь, гладь и Божию благодать" и на расширение площадки под новые блоки!? Похоже так же и в НАЭКе сидят в астрале. Живете прошлыми мнимыми "подвигами". Заглянуть в ближайшее будущее у атОмщиков нет никакого желания, а может и способностей, заранее извиняюсь, но стимулирующий удар по "мячу" может опоздать. В противном - Зазеркалье!
14.12.2013 18:15:20 Сергей
ХАЭСовец_Вы знаете почти всех в лицо-замечательно.А я ,например,точно знаю 2х работников ХАЭС ,которые каждый по своим делам находились в Киеве.И знаю ,что в первый день они встретились на Майдане.Поэтому повторю вторую часть вопроса-Вы видели ВСЕ фото ВСЕХ с Майдана?
14.12.2013 17:17:31 AtomNews
послушайте, ХАЭСовец. Вы знаете всех хаэсовцев, мы рады. Вы знаете всех майдановцев? Гуманитарий, что ли.
14.12.2013 17:08:12 ХАЭСовец
Сергей, я знаю почти ВСЕХ работников ХАЭС в лицо! Этого мало? Эта статья и "ХАЭС первой присоединилась к майдану" провокация этого сайта. А вы отвечаете, что за слова "представитель ХАЭС" являются правдой?
14.12.2013 16:10:26 Сергей
ХАЭСовец-В который раз повторю вопрос-Вы знаете ВСЕХ работников ХАЭС?Вы видели фото ВСЕХ участников Майдана?
14.12.2013 0:17:12 ХАЭСовец
Сегодня видел множество фото "местных" наших нетешинцев на майдане. Работников ХАЭС - ни одного не увидел, а только молодежь, которая работала в маркетах. Предлагаю авторам сайте сменить наименование этой темы и родственной о ХАЭС... Сайт уважаемый, а вот с этой инфой - явная заказуха.
13.12.2013 20:47:20 гость
Так сегодня гопников свозят, не то что бомжи, собаки разбежались
13.12.2013 15:32:09 Nut
Кстати, по приезду в Киев был приятно удивлен - пропали все бомжи у ж/д вокзала, коих всегда было здесь в избытке. И это правильно, Украина вставай!
11.12.2013 23:42:22 Баневу
Будь осторожен в выражениях.
11.12.2013 23:39:24 не дурак
Вот и все,Господа хорошие. Время вашей реакции вас и выдало. Ваша наследственность показала, что вы не есть украинцы. Выводы делайте сами.
11.12.2013 23:13:54 оффсет
"Установителю" В который раз, с грустью, наблюдаю, как проявляется фальшивая, псевдодемократическая сущность. На словах - Свобода, Равенство, Братство. На деле - будешь иметь своё, отличное от нашего мнение; размечтался о своей, не нашей свободе - из под земли достанем. Угрозы - это такой современный, либеральный приём. Дети, жёны, пусть соседи видят. Всех найдём и отлюстрируем. На пути к светлому будущему все средства хороши. Чего потом удивляться отсутствию всеобщей поддержки. А просрали благобездействием нашу страну и предали людей, которых уже один раз поднимали на Майдан - именно вы. Что, в состоянии аффекта память с 2004 по 2010г. потерялась? "Шла бы ты домой, Пенелопа"
11.12.2013 22:45:54 Nut
А вот и Швондер пришел! Ну все правильно...
11.12.2013 21:14:38 alex_bykov
Баневу. Среди постоянных комментаторов этого сайта анонимности практически нет - не та область деятельности. Остальное в Вашем высказывании не комментирую - оценку должны давать украинские атомщики, а не такие как я.
11.12.2013 20:57:11 Банев
Ничего, господа старпиоры, не изменят ваши трусливые анонимные сопли, пока преданные вами и избитые на ваши же деньги ваши дети отвоевывают просранную вашим благобездейтсвием вами страну. Между прочим, вы точно не боитесь, что мнимая ваша анонимность давно уже установлена?
11.12.2013 14:54:18 не дурак
Сергей, не раздражайтесь, -я же сказал с 17 века. Это гораздо вам по-плечо (а мне чуть пониже будет)..
11.12.2013 14:50:21 Сергей
не дурак_"Мелко,Хоботов"("Покровские ворота")Не знакомы Вы с философией.Не надо.И историю развития философии не знаете.От гностиков-агностиков,софистов-схоластов.Сенека,Плинии старший и младший,и т.д.Не стоит раздавать советы в области ,которую Вы не знаете.
11.12.2013 14:28:19 не дурак
Сергею. В данной ситуации это равнозначные понятия, поскольку большинство физически не может поместиться на протестном Майдане. А вам порекомендую изучать основы философии с 17 века.
11.12.2013 14:20:17 Сергей
не дурак_Скажите Вы видите разницу между словами "большинство народа" и "значительная часть"?Что более соответствует ситуации?
11.12.2013 14:14:28 не дурак
Сергею. Буквы и знаки препинания наверное ваше основное занятие в системе управления АЭС. Это неплохо, но и не хорошо, учитывая ваши претензии на коммуникации с людьми не "обличенными" властью. Уполномачивать не ваша прерогатива. Народ -несколько другая категория, и не нуждается ни в чьих "уполномачиваниях". Кстати, давеча одно ЧМО от ПР - депутат Царев определил население, -как те кто населяет дома. А я дуал всю жизнь, что они населяют страну...
11.12.2013 14:09:35 Гость
Да уж! НАЭКовские бандюги, это похлеще итальянской и русской мафии. Но мы все в этом ведь и виноваты!
11.12.2013 13:39:40 Сергей
ООхх..Уважаемый "не дурак" ,ну давайте все таки аккуратней со словами.Ну,никто никого не уполномачивал делать заявления от имени "большинства" и формулировать цели "большинства". Вот по другому бы -"Значительная часть населения не довольна результатами деятельности власти и отношениями власти и народа".Вот с этим можно согласиться.
11.12.2013 13:29:37 Сергей
Нут ,поспокойней,излишняя истеричность делает вас похожим на используемое вами определение. Для ХАЭСовца_Это комментарии ,а не форум ,где ник идентифицируется с автором.Я спрашивал Вас про выбор вашего ника потому что ,с такими же основаниями(причастность к работе на ХАЭС) под тем же ником могут появляться сообщения со смыслом противоположным вашему,вашей точке зрения.Что тогда?Устроите спор ,кто ХАЭСовец настоящий?Чье мнение -мнение настоящего ХАЭСовца?А выражает ли мнение ХАЭСовца мнение работников ХАЭС?Только о такой возможной ситуации и шла речь.Так что это не "прикалывание".Я не застрахован от того что под моим ником могут появляться комментарии мне не принадлежащие.Когда встречаюсь с подобной ситуацией стараюсь указать "где мое,а где не мое".Вот и все,ничего более.
11.12.2013 13:19:52 не дурак
О чем сыр-бор господа хорошие? Всем, и даже части запуганного администрацией АЭС персонала, понятно стремление большинства граждан сбросить преступную и наглую власть. В доле с нынешней властью состоит весь менеджмент НАЭК и АЭС. Его ждет судьба власти. Также будет переизбран продажный профсоюз. При этом ядерная безопасность не будет нарушена, - за это отвечают по закону соответствующие должностные лица (высокооплачиваемые).
11.12.2013 12:30:11 Гость
Прошу прощенья у редакции, но скажу, что в названии статьи ошибка, правильно Нетешин, а написано Нетишин. Думаю в спешке получилась ошибка... или напишите по украински - Нетішин
11.12.2013 11:51:35 Сергей
ХАЭСовец_"кто уполномачивал майданщиков выступать от имени ХАЭС,"-Покажите пожалуйста,где сказано ,что кто то выступал "от имени ХАЭС"?Упомянуто присутствие кого то из бывших работников и периодический приезд "между сменами" кого то из ныне работающих.У Вас это вызвало недовольство." Что касается участия ХАЭС, то это провокация. Ни на одном фото, ни по общению с коллегами, я не знаю фактов "майданности" действующих работников ХАЭС" После этого Вы так и не ответили на вопрос-"Вы знаете ВСЕХ работников ХАЭС?Вы видели ВСЕ фото с МАЙДАНА?"Если Вы не знаете чего то ,то значит ли это ,что "чего то" не существует?Только и всего.
11.12.2013 9:07:52 Nut
Сергей, Вас никто ничему не учит. Просто Вы ведете себя недостойно. Цепляетесь к никам (Вы друг словака, все-таки). Пристаете к прохожим. "А покажи какой у тебя ник?!" Не будьте политической проституткой, батенька.
11.12.2013 8:47:15 ХАЭСовец
Сергей, вы серьезно отвечаете? Я - работник ХАЭС, а потому вправе спросить, кто уполномачивал майданщиков выступать от имени ХАЭС, к коей я принадлежу и которую считаю "нашей" АЭС, на что имею право. Также смею спросить, кто и на каком основании выступает и от моего имени. Директор заявлений в сторону майдана не делал, собрания коллектива ХАЭС не было, следовательно на майдане - самозванцы.
11.12.2013 0:45:23 Сергей
Нут_Человек с ником "ХАЭСовец",указывающим на причастность к ХАЭС потребовал объяснений "Не помню, чтобы ХАЭС уполномачивала кого-то от нашего имени митинговать? Предлагаю самозванцев призвать к ответу. "Геть самозванців"..."С упором "от нашего имени",а кто то ему давал право ,уполномачивал говорить "от нашего имени"?А может "ХАЭСовец" ,намекающий на причастность к станции тоже пользуется приемом (как он сам описал)-""Зато мне известны многие факты, когда "левые" пыаются выдавать себя от АЭС, чтобы придать себе хоть какую-то важность".Трудно внимательно прочитать и осмыслить???Что непонятного то?Тем более ,что достаточно ясно написал ",Вам надо было показать (намекнуть) на причастность к ХАЭС?Мне никогда не нравились заявления типа "От имени","Мы жители говорим..","Мы все требуем..".Вне зависимости от того ,что говорилось.Но,если Вы так развиваете эту тему причастности к ХАЭС ,то начинайте с себя.И прежде будьте аккуратнее в своих заявлениях,чем таким же образом учить кого то."По моему все просто..
10.12.2013 23:51:19 Nut
Сергей, Вы опять какие-то глупости пишете. Человек написал ник - ХАЭСовец. Это говорит о том, что он возможно работник ХАЭС. А Вы пишите "Кто вам дал право выступать от имени ХАЭС?" Ну что за бестолковость? Он и не выступал от ХАЭС. Он же не написал - "ХАЭС", он написал "ХАЭСовец". Т.е. работник ХАЭС. Так же как РАЭСовец например, работник РАЭС. Он не выступает "от имени...", он просто там работает. Ну голову попробуйте включить. Да и вообще, причем здесь ник? Вы не друг "словака"? Он тоже все никами интересовался.
10.12.2013 23:29:12 Сергей
Ага поддержали.Сейчас по вечерам от стоянки возле информационного центра ЗАЭС возят желающих поддержать правительство и партию.Кстати ,Нут прогуляйтесь часов в 18-30 19-00 ,Вам рядом почти.2 автобуса,перекличка на входе.Ночь-дорога,с 8-00 до 20-00 поддержал нужный курс и домой.Утром ,по приезду-300гривен.Такая массовая поддержка курса правительства дорогого стоит.А!Забыл заметить.Так как не очень удобно и морально тяжело явно выражать "такую поддержку".На лобовом стекле автобусов "объявление для избранных"(ГАИ).Всеукраинская акция поддержки "Нет расколу Украины".
10.12.2013 22:51:04 инженер
Президент заявил сегодня: - "На майдане стоят мои единомышленники". Если НАЭК поддерживает Президента, то что плохого в нахождении на майдане представителей ХАЭС. Запорожская уже поддержала вступление в ЕС, у них в названии так и значится ЗА ЭС))) (укр.)
10.12.2013 21:55:15 Сергей
"ХАЭСовец"_Вот смотрите заголовок "Нетишин и представители ХАЭС не уходят с Майдана",дальше в тексте "- И с Хмельницкой АЭС есть?- Приезжают, когда нет смены."Вас это неприятно поразило " Что касается участия ХАЭС, то это провокация. Ни на одном фото, ни по общению с коллегами, я не знаю фактов "майданности" действующих работников ХАЭС."Вы знаете ВСЕХ работников ХАЭС?Вы видели фото ВСЕХ присутствующих на Майдане?Вам не нравится ,что могут подумать о участии кого то из работников в стоянии на Майдане.Допустим.Вам не нравится когда кто то использует принадлежность или выдает себя за работника.Но при этом Вы же говорите ,пользуясь ником "ХАЭСовец"-"Не помню, чтобы ХАЭС уполномачивала кого-то от нашего имени митинговать? Предлагаю самозванцев призвать к ответу. "Геть самозванців"..."Тогда закономерный вопрос-А Вас кто то уполномочил пользоваться именем"ХАЭСовец" или выражать "общую озабоченность"?Или ,Вы по названному Вами принципу -"Зато мне известны многие факты, когда "левые" пыаются выдавать себя от АЭС, чтобы придать себе хоть какую-то важность."Вы ведь не подписались именем,или житель Нетешина,Вам надо было показать (намекнуть) на причастность к ХАЭС?Мне никогда не нравились заявления типа "От имени","Мы жители говорим..","Мы все требуем..".Вне зависимости от того ,что говорилось.Но,если Вы так развиваете эту тему причастности к ХАЭС ,то начинайте с себя.И прежде будьте аккуратнее в своих заявлениях,чем таким же образом учить кого то.
10.12.2013 21:03:00 Sealow
Не пойму. Стругацкие А.и Б.в своей книге "Трудно быть богом" о чем это сказали? "Без общей культуры государство теряет способность к самокритике, принимается поощрять ошибочные тенденции, начинает ежесекундно порождать лицемеров и подонков, развивает в гражданах потребительство и самонадеянность и в конце концов опять-таки становится жертвой более благоразумных соседей"
10.12.2013 20:56:37 ХАЭСовец
Сергей, вы нарочно говорите чушь, типа, кто уполномочил меня называться ХАЭСовцем или это уровень Вашей логики? Что касается участия ХАЭС, то это провокация. Ни на одном фото, ни по общению с коллегами, я не знаю фактов "майданности" действующих работников ХАЭС. Зато мне известны многие факты, когда "левые" пыаются выдавать себя от АЭС, чтобы придать себе хоть какую-то важность. Это мелочно и низко.
10.12.2013 12:21:15 Сергей
Инженер_Так это и ожидалось.Сначала возмущение игнорированием мнения народа,и неоправданным применением силы.А затем попытка политиков использовать ситуацию.При этом отсутствие адекватной реакции власти способствует росту "популярности" некоторых политиков.
10.12.2013 12:02:05 инженер
Информация для размышления: http://www.unian.ua/news/610810-dvi-tretini-protestuvalnikiv-viyshli-na-miting-cherez-rozgin-evromaydanu-opituvannya.html
10.12.2013 10:22:12 Сергей
Извините ,не "Факты и аргументы",а "Факты и комментарии"№223 от 6.12.2013.
10.12.2013 2:17:32 Сергей
Зиночка - вы ...блондинка,или хуже?Непонятный сайт,непонятная статейка,без упоминания автора,но с ссылками внизу на издания.Идем по ссылкам и что?Где хоть одно подтверждение "высоссанному"?Нет ,Нуту может и сгодиться,как фотография "избиенных".Ему же не нужны из "Фактов и Аргументов" другие фотографии из стоп-кадров на видеосъемке как провокаторы сразу заходили за переднюю линию при начале активных действий по разгону.За переднюю линию-"Беркута"... Кстати по той же логике."ХАЭСовец",а кто Вам дал мандат называться ХАЭСовцем?Собрание было,делегировали полномочия?
10.12.2013 0:04:08 зина
хозяйке на заметку ;) http://advocat-cons.info/index.php?newsid=20247#.UqY-RSflPqK
09.12.2013 23:37:53 Nut
Да вот они и поперлись туда - пофоткаться с флагом. Ну еще статую дедушки ленина победить. Это тоже геройский поступок. Герои майдана... То-то было удивление - "ХАЭС первой вышла на майдан!" А оказалось - провокация!
09.12.2013 20:09:12 ХАЭСовец
Дену, сказавшему: "Мужики (Nut и прочие с одного айпи под разными никнэймами), да вы к автобусу приходите, если мужики. Флаг подержите, пофоткаетесь, покажетесь сколько вас и ума какого", скажу, что мне стыдно, что некоторые выдают себя за работников ХАЭС, думая, что они мужики только потому, что держатся за флаг и фоткаясь. Насчет померяться умом - глупая!!! затея, ибо вы стоите на своем принципе как зомби, сектант и т.д. Покажите свой ум, приведите кратко (хотя бы) анализ соглашения с приложениями об ассоциации, иначе глупо идти и что-то говорить.
09.12.2013 20:02:56 ХАЭСовец
Не помню, чтобы ХАЭС уполномачивала кого-то от нашего имени митинговать? Предлагаю самозванцев призвать к ответу. "Геть самозванців"...
09.12.2013 10:41:28 инженер
А что здесь думать? Газ, выработанный из дорогого угля не будет дешевле самого угля, а значит, и электроэнергия будет не дешевле угольной. Нерентабельность хоть в какую обертку заверни таковой и останется. А атомные так и будут бадяжить цену, пока ее не подымут для населения, а потом можно и закрывать
09.12.2013 0:40:48 мимо
инженер, а вы не задумывались, что газовые блоки работают на импортном газе, а сейчас планируют использовать свой уголь? АЭС тут никаким боком, они вне конкуренции. Только вот если не начнут строить новые блоки, то будет беда.
08.12.2013 10:44:43 гость
а почему вы тогда кузнец? смените ник на - "большинство народа"
08.12.2013 10:35:58 Кузнец
Что ни говори, а народ у нас талантливый и веселый! Вы только посмотрите на фотографии! Ну, где вы видели, чтоб на демонстрациях наряжали "йолку", играли на пианино и варили кашу! Это, скорее, карнавал! Вот только хулиганов и провокаторов надо туда не допускать, чтоб не мешали добрым людям мирно выражать свое мнение. ...Однако большинство народа вне майдана понимают, что необдуманные решения могут привести к усугублению нищеты, экономическому разорению страны и массовому исходу за рубеж батрачить... Надо подальше держаться от этой трясины и жить своим умом и трудом.
08.12.2013 10:18:30 Nut
Потому что коррупция. Однако, заменой янека на кролика в этом вопросе не изменится ничего. Для нас с вами, а для кролика и янека изменится - вместо одного будет воровать другой. А вот в случае подписания ассоциации, изменится, но в худшую для нас с вами сторону. А через год-два опять выйдем на майдан - против кролика и его банды. А понять-то и не можем, не в бандах дело, а в нас самих. Это только мнение части общества. А мнение другой части - благодать для детей, внуков и правнуков. Только еще одно замечание, если дети и внуки будут также как мы только голосить и майданить - там же и будем, где сейчас, только с подписанной "ассоциацией". Или им придется начать работать. Вспомнят о нас - "суки, не хотели работать, хотели только майданить, теперь нам надо начинать работать". Вот такой он "город Глупов".
08.12.2013 9:54:31 инженер
Сейчас угля добывают в два раза больше, чем могут сжечь на ТЭС, потому как в основном на ТЭС газовые блоки. Теперь за государственные кредиты будут строить китайские заводы по переработке угля в газ. Народ в очередной раз оплатит благополучие Ахметова и Ко., а на атомных будет поставлен окончательный крест.
08.12.2013 9:51:56 Любопытный
А кто в правительстве отвечает за правильный баланс электроэнергии и за минимально возможные для промышленных потребителей и бюджетных организаций цены? Получается что правительство гробит и атомную энергетику и всю промышленность и экономку в целом, принуждая покупать дорогую электроэнергию?
08.12.2013 9:37:16 любопытный
А прочему ДТЭКовские блоки не останавливают по причине диспетчерских ограничений? э/э тепловой генерации в 3 раза дороже, значит промышленность и бюджет будут платить дороже, разве стране это выгодно?
08.12.2013 7:30:23 Nut
Зап-3 остановили по дисп.ограничению. 1000мвт генерации надо было снять. выбрали зап-3 по ряду причин, в т.ч. вибрации
08.12.2013 0:29:32 Сергей
Владимир Анатольевич_К сожалению "игры" со смыслом.Запутать причинно-следственные связи становится популярной игрой.Игрой оправданной для руководителей ,так как смягчает некоторые оценки.Появилась вибрация на ТГ ,терпимо около 4.4мм/с.Надо было разобраться так как срок работы с такими показателями ограничен.Да и перспектива работы не ясна,раз проблема возникла.Ну ,а все остальное...
07.12.2013 22:49:01 В.Седнев
Сергей, ну "дядько" буквы еще не забыл. На сайте ЗАЭС написано:"29.11.2013 в 8:59 энергоблок №3 отключен от сети и выведен в резерв по диспетчерским ограничениям...". О "вибрации" ни слова! Т.е., блок№3 остановлен, потому, что нет ПОТРЕБНОСТИ в эл.энергии и в этот останов можно и "вибрацией" заняться. И это за долго до начала рождественских праздников и новогодних "хороводов"! Я незнаю, может быть В НАЭКЕ зарплату стали платить не с выработки эл.энергии, а с неизвестных мне источников, тогда-да! Доработались! А в "кубышку" на "борьбу со старением" блока №1 грошики откуда "падают"? Зимой могут быть и морозы сильные и о горящих в бочке дров можно и не согрется. Да и где взять столько дров? Правда есть стулья, табуретки и т.п. Здесь на сайте есть статья с идиотическим названием о "борьбе со старением в НАЭКЕ". Нормальный человек для этого зарабатывает деньги, покупает на них "лекарство" и "борется" за свое здоровье, но не со "старением"! Вот блок№3 остановили, а циклы при этом посчитали? Вот это как-то трудно осознать.
07.12.2013 9:14:16 Сергей
Владимир Анатольевич_Вибрация это вибрация.Тем более ,если правила и ИЭ отводят 30 суток на возможность работы при таких значениях.Так что останов был нужен,а вот последующие "игры" с "резервированием".Беспокоит и другое.Новые правила на "Энергорынке",при которых мы начнем жить уже через месяц.Январь,февраль,март-те месяцы,когда в силу сезонного фактора вся тяжесть "нового порядка" ляжет на АЭС..
06.12.2013 21:58:03 В.Седнев
Сергей, остановить блок-миллионник в зимний период, ссылаясь на ПТЭ? Такое случай принипиально возможен, если в стране, в которой значительная часть населения не работает, функционирует высокоразвитая экономика с эффективным энергосбережением способной обеспечить комфортные условия жизни людей при любых природных катаклизмах.
06.12.2013 21:13:38 Сергей
Владимир Анатольевмч,немного не так.Остановили блок 3 так как должны были остановить.И сделали это своевременно.В любом случае ПТЭ отводило 30 суток при сохраняющихся показателях.
06.12.2013 21:03:03 В.Седнев
Целесообразно бы на "ковер" всея атомщиков вызвать руководство НАЭКа: читаешь новости и диво видишь! Например, заканчивается программа по оказанию ЕС "мягкой" помощи, в данном случае ЗАЭС. Хорошо, что "мягко" оказали! Но тут же перед, наступлением зимних холодов, остановили блок-миллионник №3 за ненадобностью эл.энергии! А если, для мягкости, еще и соломки подстелят, то ещё сколько миллионников остановят(ласково, переведут в диспетчерский резерв)? Кармине нужно отдаю должное, за обеспечение информацией. Но в "фирме" НАЭК и на самих АЭС имеется зачительное количество "пишущего люда", ни один из которых не написал нормальной статьи о коллегах-атОмщиках, работавших на АЭС тех стран, которые недавно вступили в ЕС! Как они и члены их семей там процветают? Радуются ли они тому, что часть, а то и все энергоблоки переведены в "холодное состояние" после вступления в ЕС? Так что руководству НАЭКа нечего пенять на руководство ХАЭС. Похоже степень "майданутости" у первых выше.
06.12.2013 15:45:17 Guest
Тем временем руководство ХАЕС уже на ковре. Снимут? Или ограничатся заявами о поддержке курса?
06.12.2013 10:56:52 инженер
Люди добрые. Почему кипешуете? Ну вышли люди на площадь, значит им нужно, значит у них наболело - это их позиция, их выбор. Никто никого не тащит насильно. Там им тоже не сахар, значит есть повод мерзнуть, получать трендюлей, просто показать, что они есть и с ними нужно считаться. Ну ходили же мы при союзе дважды в год на демонстрации, орали всякую хрень, таскали портреты мертвых и живых вождей и все воспринималось как должное. А страна, как работала, так и будет работать (у кого эта работа есть) и то, что погоняют чинуш это даже на пользу, меньше голову будут морочить производственникам и селянам, может начнут оглядываться, что за их управленческие "решения" можно и схлопотать
06.12.2013 8:41:14 alex_bykov
Сергей, спасибо за поддержку. Будь я сейчас в Киеве, наверное, всё-таки я бы на майдан не вышел - не вижу кандидатур на смену Януковичу и Ко (настолько со времён Кучмы политикум зачищен от вменяемых альтернатив). Но, наверное, был бы "шилом в заднице" у Константинова, если бы до сих пор работал в НАЭКе. В Москве, когда протекали похожие события (но куда меньшего накала) я ходил не на Сахарова, а на Поклонную, но там было проще выбрать, какая сторона "круче на#бывает"...
05.12.2013 23:30:16 Сергей
Александру Быкову Сергей, советовать жителям Украины, как им поступать в ситуации, когда любое действие ухудшает ситуацию, я не берусь. Но вот то, что я написал в преамбуле к статье Лукьяненко - это моё мнение. Разбирайтесь. В крайнем случае мне срочно придётся эвакуировать родителей и помогать родственникам. Александр,я наверное таки выйду на "майдан",если речь пойдет о эвакуации внятных ,достаточных людей,но с другой точкой зрения.Помогать родителям и родственникам-это наш долг.Или наше воспитание.Как там в шахматах -"цугванг"?Иногда трактовалось как принуждению к ходу,иногда к ходу ,который ухудшал позицию.Точно так же как Вы,я болею за свою родню на Украине и в России.И хочется понятных правил и гарантий для них.И оценки своих рисков и ответственности,если правила не понятны.И своей готовности "гасить" эти риски при принятии ответственности.Ведь мы не всемогущи?Волнение и обеспокоенность всегда присутствуют.Но это не мешает видеть происходящее не "черно-белым".Я Вас прекрасно понимаю.Сам такой.Если есть ,вдруг вопросы или проблемы-в личку на АтомИнфо.Если ,чем смогу -помогу.Друзей много.Внятных,вне зависимости от политических пристрастий.В конце концов-надо учиться разделять нормальные человеческие отношения и "лозунги",и причину их появления.
05.12.2013 23:26:43 AtomNews
Это не свастика - раз. Два - редакция уходит в творческий отпуск - сдавать статьи по экологии, политике и энергетике. Приносим извинения - но атом сегодня плохо кормит. Три - очень просим дискутировать, а не навязывать свою точку зрения, не слушая аргументов. Борітеся - поборете.
05.12.2013 23:01:14 alex_bykov
Сергей, советовать жителям Украины, как им поступать в ситуации, когда любое действие ухудшает ситуацию, я не берусь. Но вот то, что я написал в преамбуле к статье Лукьяненко - это моё мнение. Разбирайтесь. В крайнем случае мне срочно придётся эвакуировать родителей и помогать родственникам.
05.12.2013 22:30:19 Тангенс
Каждый народ имеет такое правительство, которое его имеет. Власть - это зеркало народа. Каковы сами - таковы и сани. Среди тех, кто сегодня майданит, тоже немало жуликов и бандитов. Однако, в этот раз у них кишка тонка - время крикунов прошло. Будущее за тем большинством, что умеет работать и жить своим умом, а не надеяться, что "вот приедет барин (читай "ЕС") и барин нас рассудит".
05.12.2013 22:26:41 Сергей
genius Надо понимать так ,что сказать вам нечего и смысл "вброса" вашего вам самому не понятен?И аргументировать его вы не можете?Ну что же.Честно,по крайней мере,хоть так..Ищите достойных,"достойных себя".
05.12.2013 22:16:29 genius
Сергей, отвечать вопросом на вопрос - высшая степень бескультурья. Ваше место на Майдауне занимается Вами по праву. Можете не отвечать более, т.к. ухожу с сайта. Спасибо за плодотворную беседу, поищу ответы у более достойных представителей нашей отрасли.
05.12.2013 22:12:02 Сергей
Александр Быков_http://alex-bykov.livejournal.com/952952.html Нет Александр,это какие то потуги ничего не понявшего,а возможно и не знающего "человечка".Пыль.Возможно приятная для его самоидентификации ,и его понимания "мироустройства",но пыль,или перхоть(извините)."Все немножечко не так,все не так ,ребята.."
05.12.2013 22:01:23 Сергей
genius "Сергей, а Вы вообще где-нибудь чему-нибудь учились? С головой дружите? Вопросы задают, когда хотят ответ услышать, а Вы вместо ответа пытаетесь меня оскорбить почему-то.Ответьте, и я может, тоже приду к вам в автобус с бубликами,только вот смену сдам." Я то учился.Не знаю -как Вы.Когда Вы задаете вопросы ,наверное и имеете свои (близкие по образу мышления) ответы?Или так,-просто задать?Это что Вас оскорбило ??Ну ка процитируйте.Что Вас могло оскорбить из мною сказанного,-только ваша неготовность мыслить и иметь свое обоснованное ,аргументацией подтвержденное мнение.Я не знаю где Вы сдаете смену.И кому ,и как.Я вот НСБ работаю ,уже почти лет 30 в отрасли.Хотите поговорить о "железе"?Милости прошу.Всегда готов.Только "заковыка" в том ,что в свое время мы выясняли вопросы "железа" на уровне ведущих проектантов 3х контор:Московский АЭП,Горьковский и Харьковский,у которых были представительства (ГРП) на площадках.Если готовы-давайте обсудим любой вопрос.Если у Вас нет ответов,а только вопросы.То нет и осознанной позиции и знаний.Поэтому Вы и воспринимаете вопросы как оскорбление.От не знания ответов на вопросы,которые сами и сформулировали.Жалко..Надеюсь ,что смену вы "сдаете"(при таком уровне мышления) в ЦТПК или ЦХО.Иначе,явная недоработка управления кадров..
05.12.2013 21:43:14 alex_bykov
http://alex-bykov.livejournal.com/952952.html
05.12.2013 21:39:53 Nut
Да, ну вот такой уровень... Все повторяется... Швондер..."Тяжелые дни наступают...". Революционный настрой масс... И новый Ленин опять лезет на броневик.
05.12.2013 21:33:48 В.Седнев
Дэн: /Уехать же проще, мог не однажды, не мое/_ Зачем же разрушать то, что имеете? "Пашня" имеет свойство быстро зарастать мелколесьем, которое "плуг" не берет. У Вас на площадке был "замечательный" знак-одиноко растущее деревцо на перекрытии недостроенного РО блока №3. На майдане хором кричат "революция"! Разрушите до основания, а потом, что делать? "Дядя", конечно, окажет "помощь"! Подобную Литве, Болгарии, Словакии, Греции.
05.12.2013 21:24:38 Гость
Вообщем так и надо... Украина все-таки заслужила получить свое.. за уродливые осуждения чеченских проблем в России, помощь арабам - боевикам, за Севастополь, за то, что просто сдала все интересы, которые Россия с доверием больше чем себе, разместила в Украине! Время настало, вы считаете себя самыми умными..., ПОЛУЧАЙТЕ!
05.12.2013 21:18:41 оффсет
2 запорожец. "Отлезь..." (М. Булгаков)
05.12.2013 21:16:12 тарас
Надо сказать поступок хмельнитчан многих задел и заставил позавидовать. Вот, что значит свобода.
05.12.2013 21:07:40 запорожец
для оффсета. С таким нежным характером в дискуссиях о смысле жизни вам никак нельзя...
05.12.2013 21:04:03 genius
Сергей, а Вы вообще где-нибудь чему-нибудь учились? С головой дружите? Вопросы задают, когда хотят ответ услышать, а Вы вместо ответа пытаетесь меня оскорбить почему-то.Ответьте, и я может, тоже приду к вам в автобус с бубликами,только вот смену сдам.
05.12.2013 21:01:05 оффсет
2 запорожец. Уймитесь. Перестаньте хамить.
05.12.2013 20:58:12 запорожец
3оффсету. Неужели вы и есть тот самый главный инженер??? Поздравляю с достижением.
05.12.2013 20:46:50 Сергей
"Сергей,судя по Вашему ответу на мои вопросы,Вам просто ответить нечего, ибо не знаете,что творите и что выйдет из этого. Что,собственно, и требовалось доказать" Да нет .Я предложил всего лишь Вам ответить на вопросы.Судя по всему Вы не готовы.Печалька...Да и на озвученные (Вами же )вопросы Вы ответить не готовы.
05.12.2013 20:37:47 оффсет
2 запорожец. Неожидал. Ну-ну...
05.12.2013 20:37:08 Чудак
Йолка страны... а кто есть Йолка
05.12.2013 20:34:18 genius
Сергей,судя по Вашему ответу на мои вопросы,Вам просто ответить нечего, ибо не знаете,что творите и что выйдет из этого. Что,собственно, и требовалось доказать
05.12.2013 20:30:41 запорожец
2 оффсету. Притча о друге лишний раз убеждает меня в том, что вы- неудачник, а ваш друг - мудрый человек.
05.12.2013 20:26:07 для genius
судя отсутствию ответов на ваш вопрос, вы еще не достигли уровня социальной зрелости. Дай бог вам здоровья..
05.12.2013 20:16:06 Сергей
Видно слишком медленно "по клавишам стучу".Александр Быков абсолютно прав по перегрузке.
05.12.2013 20:12:23 Сергей
Для genius "Ко всем,стоящим,сидящим,хрипящим у микрофонов Майдана, в частности, здесь присутствующим обращаюсь с вопросом: "Чего, собственно, Майдаун хочет, чего добивается? Если смены власти, то кого на кого? Где цель конечная? Кто возьмет (взял) на себя ответственность за ожидаемые последствия? Отчего я просчитать перезагрузку топлива в реакторе могу, а этого не пойму? Всего лишь три простых вопроса: Цель? Кто сменит? Кто восстановит стабильность?" Задайте вопрос по другому.Вас устраивает власть и результаты этой власти?Цель конечную этой власти Вы знаете и разделяете?Отчего Вы не можете ...-это вопрос к Вам(так как Вы его сформулировали).А,скажите (наверное близки к ОЯБу) не пытались осмыслить при этом (расчете) ТЭП и действующую систему тарифов и взаимоотношений?Если есть системная ошибка "дважды два =6,то как считать?Наверное добиваются не смены власти ,а смены взаимоотношений с властью.Именно это двинуло людей.Стабильность -это что?Стабильно идущие вниз показатели экономической деятельности.Вы за такую стабильность?Вы желаете восстановить ,поддержать такую стабильность?Я,как то (наверное не к месту ссылался в данном сайте на Аляка и Банкера,и др.) пытался показать (скорее намекнуть,так как сайт все таки не экономический) "негаразды" нынешнего положения дел и принятия решений в стране и отрасли.Когда Вы говорите " Кто возьмет (взял) на себя ответственность за ожидаемые последствия? "-задайте себе вопрос.А ,кто должен нести ответственность и как он ее несет?Вас удовлетворяет такое допущение ситуации и такое несение ответственности?Меня - нет.
05.12.2013 20:04:15 Nut
Alex_bykov - хорошо, что Вы употребили в Вашем комменте слово "костыли", иначе оппонент не понял бы ни одного слова
05.12.2013 19:56:06 alex_bykov
Дэн, глупости насчёт перегрузки не говорите, пожалуйста. Оптимизация топливной загрузки, а именно в этом заключается перегрузка топлива, - многопараметрическая задача со многими локальными экстремумами. Программы, позволяющей найти глобальный экстремум, а тем более хороший результат на несколько кампаний подряд (только так достигается оптимизация) просто нет. Есть "костыли", позволяющие просчитать в нескольких точках набор параметров, определяемых физиком-расчётчиком. Какой у вас курс и какого ВУЗа?
05.12.2013 19:50:08 Дэн
Перезагрузку топлива в реакторе давно уже компьютеры считают, уважаемый. И так понятно, что один Вы, многоликий наш, давно попалились. А ваши вопросы это призывы к нарушению Закона и смещению власти. Публичные. Внимательнее провоцируйте впредь.
05.12.2013 19:46:02 оффсет
Дэн, по-моему я всё довольно чётко изложил и про одних и про других, и мирный воскресный ход тех, кто шёл на мирное Вече в этой же канве. И про отвратительность мести родным, близким и детям. Придётся задать уже задаваемый другими вопрос - Ну что не ясно? Чего Вы ещё хотите услышать? Повторить всё заново, так модераторы сердятся. Перечитайте все мои посты в трёх последних статьях - мы же все в одной дискуссии переползаем из одной статьи в другую. Можно уже и проследить ход мыслей каждого.
05.12.2013 19:39:33 genius
Ко всем,стоящим,сидящим,хрипящим у микрофонов Майдана, в частности, здесь присутствующим обращаюсь с вопросом: "Чего, собственно, Майдаун хочет, чего добивается? Если смены власти, то кого на кого? Где цель конечная? Кто возьмет (взял) на себя ответственность за ожидаемые последствия? Отчего я просчитать перезагрузку топлива в реакторе могу, а этого не пойму? Всего лишь три простых вопроса: Цель? Кто сменит? Кто восстановит стабильность?
05.12.2013 19:24:14 оффсет
2 запорожец. Лирическое отступление. В 1991г. мой друг, дитё коммунальной одесской квартиры в 19 лет вечером с ходу подорвался в фирменный поезд "Маяк" Од.-Мск и уже утром защищал "Белый Дом". Поручкался и попил чая там со всеми звёздами (Растропович, Макаревич, Тальков и т.д. и т.п.). Говорит, что было жутко страшно, когда их выставили на лестнице с черенками для лопат в ожидании Дзержинской дивизии. Привёз медаль "Защитника БД". Всем показывал и заливался в рассказах. Я говорю, Андрюша, успокойся, не шуми и не трепись - скоро стыдно будет. Так и оказалось, только это скоро наступило неожидано очень быстро. Сейчас живёт в Израиле, про свою защиту БД вспоминать не любит, а когда другие вспоминают - страшно злится.
05.12.2013 19:16:58 Дэн
Запорожцу. Теперь всем окончательно понятно стало почему на автобусе Нетішин и Запоріжжя рядом.
05.12.2013 19:13:52 Дэн
Оффсет, а где вы увидели антизаконные призывы? Кстати, Вы не заметили, что в воскресенье вышли Ваши умудренные жизненным опытом ровесники? Просто вышли. Потому что достало, наверное. Кого не достало, терпят. Кто боится, оправдывается. У каждого свой выбор. Но страна одна. Вот и попробуйте решить эту загадку своим жизненным опытом.
05.12.2013 19:07:07 Дэн
Мужики (Nut и прочие с одного айпи под разными никнэймами), да вы к автобусу приходите, если мужики. Флаг подержите, пофоткаетесь, покажетесь сколько вас и ума какого. На свежем воздухе и диалог завяжется, ну? А не, то грызите клавиатурку под сериальчик.
05.12.2013 18:48:28 запорожец
оффсету. Люди с большим жизненным опытом просрали, извиняюсь, союз. Сейчас просирают Украину. Это трусы и старые пердуны, которые рады любой подачке власти, будь то ордена, пенсии, или отраслевые льготы промышленных генералов. Система рабства, оставшаяся от СССР до сих пор живет на благо наглой элиты. Мирным путем с невменяемым и обнаглевшим "большинством" власти не договориться, что подтверждает работа нашей верховной зрады. Пацифистами быть хорошо сытыми...
05.12.2013 18:29:25 оффсет
2 alex_bykov. Фильм Оливера Стоуна "Прирождённые убийцы" - один из любимых, Леонард Коен "Будущее" - заслушано до дыр, но когда я, недавно, увидел а ютьюбе клип с субтитрами переведёнными на русский... Скажу честно, когда слушаю - мурашки по коже и восхищение Мастером. А есть ещё отличные каверы и другие варианты перевода. http://webkind.ru/text/941279077_96584748p554653259_text_pesni_i-am-the-law-the-future-natural-born-killers.html
05.12.2013 18:06:53 alex_bykov
Одна из лучших композиций Коэна. А если учесть, что она ещё и саундтрек к "Прирождённым убийцам", так более чем в тему...
05.12.2013 17:45:43 оффсет
Да, извините за назойливость, но продублиру свой вчерашний пост из соседней статьи. 04.12.2013 23:05:03 оффсет Пожалуйста, посмотрите, послушайте и прочтите субтитры до конца: Leonard Cohen - The Future (russian subtitles - русские субтитры) - чой-то навеяло сегодня вечером. Просто так. http://www.youtube.com/watch?v=fbT-l3-GmUw
05.12.2013 17:39:43 оффсет
Дэну - перестаньте переходить на личности, дергать за язык и цепляться к словам. Да, здесь много прагматиков и просто людей с большим жизненным опытом. Они, эти люди, имеют на всё, личное, а порой и окружающих их людей, мнение. Им, этим людям, тоже многое не нравится в нашей стране, в том числе не нравятся методы и той и другой стороны. Но жизненный опыт и ответственность не позволяет им, этим людям, идти по головам и судьбам, сметать всё и вся, выяснять домашние адреса лиц государственной власти и устраивать им полную прессуху. Как затыкали рты, устраивали и устраивают охоту на ведьм, объясняли и объясняют попрание законов и просто норм человеческого общежития в угоду революционным ценностям нынешние "ум, честь и совесть" мы видели в предидущей каденции. Ему пальчик показали, он заплакал, затопал ножками, закатил истерику и "Кобру" разогнали. И это наиболее комический эпизод. Затюканные школьные учителя - это уже грустнее. Унижение и ущемление одних в угоду другим. Нынешние не лучше. Слышите - не лучше. Но в любом случае: путь к "миру и добру" может быть только законный и конституционный, ну и человеческий что-ли. Как-то так.
05.12.2013 17:26:43 genius
AtomNews, вы серьезно готовы прибегнуть к помощи ребят со свастикой на флаге? в гробу перевернутся наши предки, за Киев положившие головы. "Приехала" наша Незалєжна
05.12.2013 17:13:31 genius
Дэн, соглашайтесь, сделайте же что-нибудь мужское, наконец. Или для Вас самое что ни на есть мужское присесть на Майдане?
05.12.2013 17:06:40 genius
Дэн - Будущее Украины, мы Вас ждем с нетерпением когда Вы, побывав в Европе, вернетесь и возглавите Майдан и,в соответствии с полученными там знаниями, внедрите культуру европейскую в наши захламленные технические головы. Я понял, что для Вас это не есть проблема? А мы пока, не мудрствуя лукаво, будем продлевать эксплуатацию, перерабатывать ОЯТ.... Чтоб Вам и воздух был свежим на Майдане и свет был круглосуточно. Ждем-с
05.12.2013 17:06:00 Nut
Дэн, Вы ко мне обращаетесь? Что сделать? Вы все время ко мне обращаетесь, что Вы хотите еще?
05.12.2013 16:47:34 Дэн
Nut, сделайте же что-то мужское наконец.
05.12.2013 16:46:06 Дэн
г-н Седнев, Вы упустили вариант, в котором потенциал желает не уезжать из своей страны, а согласен и пахать, что умеем, и себя в обиду хамью не дать. Вот где-то здесь я бы хотел увидеть будущее страны. Уехать же проще, мог не однажды, не мое.
05.12.2013 14:15:52 В.Седнев
Дэн, а каким видите свое будушее? И те работники, которые "приезжают на майдан после смены"? Таким же, которое увидели атОмщики Словакии, Болгарии и Литвы? Если это так, то почему Вы до сих пор в Украине? Или Вы тоже, подобно Нату, на майдане, склонив голову крапаете что-то проблем "водорода"? Правда, последнее, более полезно для общества, чем "майдование". Насчет "европы", все кто имел соответствующий потенциал и желание - давно уже в "европе, канаде или сша", И дети их получили и образование соответствующее, и работу престижную. А кто не имел "потенциала", но имел желание- бродят по майдану. В "Европах", чтобы жить хорошо, нужно "пахать", а не работать в нашем понимании. "Европы" уже имеют нарастающее желание избавиться от "халявщиков", живущих на пособия, что вполне справедливо,- материальные ценности, к сожалению, конечны.
05.12.2013 13:59:18 Nut
Дэн, вы ко мне обратились, я ответил. У вас слезы выступили? К админу побежали жаловаться - "забаньте, они меня обижают". Ладно, не буду.
05.12.2013 13:46:03 Дэн
Кацап, а слабо с такой риторикой вон к тому автобусу подойти?
05.12.2013 13:44:44 Дэн
Nut, вы же определитесь наконец вы тут пишите или не пишите, а то не по мужски как-то.
05.12.2013 13:44:44 Дэн
Nut, вы же определитесь наконец вы тут пишите или не пишите, а то не по мужски как-то.
05.12.2013 13:44:44 Дэн
Nut, вы же определитесь наконец вы тут пишите или не пишите, а то не по мужски как-то.
05.12.2013 13:43:23 Дэн
Банить пора,админы,некторых за откровенный хохлосрач.Налицо разжигание,а это криминал
05.12.2013 13:35:00 Кацап
Ещё будучи в командировке на Хм АЭС и РоАЭС поразился обилию безмозглых и ведомых в этих амтомных городках, особенно вешающих на форточки лозунги т.н. "свободы" в понимаюю западенцев. А чего стоят оранжевые тряпочки на деревьях вдоль дороги. Это до какого скотского состояния ума можно дойти, делая всё это. думаю, что оперативный персонал до такого плинтусного уровня на наших АЭС ещё не съехал.
05.12.2013 13:13:07 Nut
Хорошо, уважаемый Чайник. Я подумаю как победить в себе ксенофобию. Спасибо.
05.12.2013 13:11:17 Nut
Хорошо, Дэн. Я задумаюсь над своей ущербностью. Спасибо.
05.12.2013 13:08:59 чайник
Уважаемый Nut,приношу извинения, если оскорбил мнение очень большого числа нормальных граждан и надеюсь на понимание с их стороны чувств и убеждений другой части не менее нормальных граждан, повторюсь , вирусу ксенофобии увы может поразить многих нормальных граждан.
05.12.2013 13:00:04 Дэн
Nut-у: Вы не впервые читаете невнимательно (или делаете вид). Написано же, что люди приезжают сюда тогда, когда не на смене. То есть, когда Вы, с другим мнением (а его не может не быть) сидите на диване, зомбируясь сериалом, они там отстаивают на холодном будущее, которое Вам не нужно. Вам, как выходит из Вашей логики, нужно будущее, когда Вам припишут штурм вашей мерии, которого не было, в тот момент, когда вы занимались анализами. А если не согалситесь, то суд вам 60 дней СИЗО припечатает. Так что думайте, что говорите и какую логику ведёте, - это же Вы думать тут всех призываете. Ваше мнение ведёт к очень нехорошим последствиям, а Ваша логика защищает очень нехорошие тенденции в стране. Да. И оставьте при себе своё уважение. А мы тогда при себе своё. А если духом сильны не только на словах - приезжайте. Место обозначено автобусом. В нашей стране только одно будущее.
05.12.2013 12:59:54 Nut
Ведь было уже - http://www.isramir.com/content/view/1315/
05.12.2013 12:45:45 Nut
Уважаемый Чайник, Вы меня убедили. Я по этой теме больше писать не буду. Действительно слишком уж много. Только прошу меня понять, я никого не пытался убеждать. Единственная цель - сказать, что в Украине есть еще и другое мнение, по поводу нужен ли майдан. И это все. Но это мнение очень большого числа нормальных граждан, Вы это и сами можете видеть даже по комментам на этом сайте. И когда я писал "я...", надеюсь было понятно, что речь идет о моих коллегах и других людях, которые имеют примерно ту же позицию по этому вопросу. Так что, не думаю, что Ваши оскорбления в мой адрес - правильная реакция. Ну да ладно.
05.12.2013 11:47:14 чайник
Уважаемый Nut,Ваша техническая (в т.ч.ироническая) многогранность вызывает только восхищение - делая Вас похожим на жемчужину в навозе.Но проскальзывающий душок ксенофобии к сожалению выглядит как обкаканый бриллиант, к сожалению...
05.12.2013 9:49:04 Nut
Дэну - Да я и не претендую. Мое дело маленькое, вот пишу Вам в перерывах выполнения анализа определения концентрации водорода в ГО при осушении бассейна выдержки. Так что, пытаюсь обеспечить Вам - Будущему Украины процветание. Вы же за это машете флагом? Кстати, кроме лежания на диване еще можно работать. Да, это тяжелее, чем кричать "ганьба", но ведь кому-то и это надо делать. А то по-Вашему получается, что есть 2 пути у честного украинца - лежать на диване, либо махать на майдане. Жизнь многогранна.
05.12.2013 9:16:53 Дэн
Дай-то Бог не Вы
05.12.2013 9:12:19 Nut
Дэн - Вы будущее Украины!
05.12.2013 9:04:36 Дэн
Не нужно быть работником АЭС, чтобы понять, что пропаганда нацелена на то, чтобы проводить свой досуг на диване за бесконечным зомбо-сериалом. А ещё лучше комментарии высокопарные строчить, не унывая. Наверное, коллеги Nut из (или таки с?) ХАЭС тронуты стали уважением его.
05.12.2013 8:45:57 Nut
А! Так это бывшие пожарные из Нетешина! Опять зауважал коллег из ХАЭС. Все-таки интеллект работников украинских АЭС достаточно высок, чтобы не повестись на пропаганду. С обеих сторон.
* Имя