AtomNews

Агентство атомных новостей  

RSS
АНОНС. ТОРЖЕСТВЕННОЕ ОТКРЫТИЕ ВЕСЕННЕЙ ШКОЛЫ НАЭК «ЭНЕРГОАТОМ»     ПРЕЗИДЕНТ ЭНЕРГОАТОМА И ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРОФКОМА КОМПАНИИ ПОДПИСАЛИ КОЛЛЕКТИВНЫЙ ДОГОВОР НА 2015 ГОД     О НЕДОВЕРИИ НАЦИОНАЛЬНОГО ЭКОЛОГИЧЕСКОГО ЦЕНТРА ЭКСПЕРТАМ ПО ЯДЕРНОЙ И РАДИАЦИОННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ УКРАИНЫ И МАГАТЭ     ХМЕЛЬНИЦКАЯ АЭС В 2014 ГОДУ УВЕЛИЧИЛА ПЛАТЕЖИ В БЮДЖЕТ НА 9% ‒ ДО 368,6 МЛН ГРН     ОПЕРАТИВНЫЙ ПЕРСОНАЛ ЗАПОРОЖСКОЙ АЭС ПРОХОДИТ КУРС ПОДДЕРЖАНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ     
Мнение эксперта 
01.04.2016 16:07:11 

18.03.2015 8:53:49 Левый берег

17.07.2014 15:08:03 

23.06.2014 15:58:00 Дело

12.06.2014 18:31:42 AtomNews

07.05.2014 15:16:50 UA-energy

06.03.2014 16:46:28 Форбс.ua

31.01.2014 10:38:29 AtomNews

24.10.2013 10:13:32 AtomNews

02.10.2013 13:58:02 

Статья
Зеркало недели

18.01.2014 12:17:56

Житель Нетишина Сергей Рыжук обратился к правоохранителям с требованием обеспечить соблюдение новых законов на практике. Мужчина написал заявление в милицию, в котором сообщил о намерении отдохнуть с друзьями в бане и просил МВД должным образом охранять при этом общественный порядок. Об этом сообщает сайт ZN.UA

Сообщение адресовано начальнику Нетишинского городского отделения МВД подполковнику Роману Гаврилюку. Копии переданы в местное управление СБУ и городской совет. "Уважаемый господин подполковник, по пятницам в 17:15 я, Рыжук Сергей Алексеевич, со своими друзьями принимаю бальнеологические процедуры в с.Коломье (Славутский р-н). К месту назначения мы доезжаем организованной автоколонной на более чем 5 (пяти) собственных автомобилях. В контексте принятых 16 января 2014 года Верховной Радой ряда законов, считаю необходимым просить Вас обеспечить сопровождение нашей автоколонны спецавтомобилями с включенными спецсигналами", - говорится в документе.

Украинец официально потребовал сопровождения ГАИ для поездки с друзьями в баню

"В связи с тем, что в бальнеологических процедурах предусматривается участие более 10 человек, что автоматически подпадает под классификацию "массовое мероприятие", просим обеспечить общественный порядок", - просит автор заявления.

Рыжук также письменно отметил, что для удобства правоохранителей обеспечит выезд автоколонны от городского отдела милиции.

"В канцелярии долго вчитывались в содержание, но все же зарегистрировали. Надеемся ну хотя бы на взвод автоматчиков. Друзей предупредил, чтобы не здоровались "Слава Украине!", потому что присоединят еще экстремизм", - прокомментировал инициативу ее автор.

На своей странице в Facebook Рыжук сообщил, что реакция правоохранителей сначала была отрицательной: "Через 20-30 минут перезвонил на мой мобильный заместитель начальника милиции. Сначала спросил, зачем нам для сопровождения в баню милицейские спецавтомобили с проблесковыми огнями, впоследствии опустился до уровня угроз, мол, попробуйте провести, посмотрим, посмотрим".

Когда же в указанное время участники автоколонны собрались возле милиции, в сопровождении им вежливо отказали. "Дежурный был в шоке, на что я его заверил, что начальник милиции в курсе, потому что днем мы занесли сообщение. Вызвали начальника ГАИ. Кругом все чуть не лопнули от смеха, но дежурный и начальник ГАИ не смеялись. В кабинете начальник ГАИ пояснил, что о законе слышал, но инструкций относительно его исполнения еще не получил. Поэтому мы можем свободно ехать", - сообщил Рыжук.

Напомним, закон "О внесении изменений в Закон Украины "О судоустройстве и статусе судей" и процессуальные законы о дополнительных мерах защиты безопасности граждан" предполагает, в частности, что движение в автоколоннах с более чем пятью авто без согласования с МВД наказывается штрафом.

Cергей Рыжук является заслуженным тренером Украины, главой нетишинской ячейки ВО "Свобода", ранее работал в спорткомплексе ХАЭС, но поскольку администрация и профсоюз "Энергоатома" перестали интересоваться развитием спорта, ушел по собственному желанию.



 

 

Другие статьи по теме

Оказывается(130)

 

Комментарии

07.02.2014 4:44:45 чех
Таки не клоун, а НОРМАЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК
07.02.2014 4:42:05 чех
Зинаида, закон отменили. Не вижу Вашего возмущения. Или Вы уже согласны?
27.01.2014 11:57:22 СЛОВАКАТОМЧМО+
Уважаемый Александр, пожалуйста не юродствуйте. С той колонной клоунов-пауерлифтеров ничего не случилось бы. Также,пожалуйста, не преувиличивайте их заслуги перед дебильным спортом и Украиной. Этому спорту, также как и американской версии армврестлинга, врестлина и под. место в цирке. Заметьте в цирке "де Солей" этого убожества нет. В остальном читайте умные комментарии, а не шелуху.
26.01.2014 21:56:07 Александр
Тем кто позволяет слова - креативненький, сварить бі его в бане и тп :::: Послушал бы что вы ему сказали в лицо. Заслуженый тренер Украины по пауэрлифтингу, человек воспитавший кучу чемпионов, и сам то достиг достиг не малых достижений в спорте. А теперь по теме: в баню так в баню, но закон зачем нарушать. Ребята сделали все законопослушно, а им не обеспечили сопровождение. А вдруг что-то с колоной случилось бы, а у нее нет сопровождения.
26.01.2014 19:56:49 СЛОВАКАТОМЧМО+
начался евромайдан и на сайте!!!
26.01.2014 1:18:07 СЛОВАКАТОМЧМО+
Креативненький житель Нетишина, це вам не в коментарях срать, а пенсія?
24.01.2014 16:43:55 Нумв
Шутник с баней классно пошутил, грамотно. А милиция не сумела сориентироваться, недоучили нормативные документы. Я бы на их месте включился в игру и потребовал предоставить все необходимые документы для организации колонны, назначить старшего, установить на каждой машине знак "К", в заяве написать установленную скорость и т.д. и т.п - не знаю, какие ещё требования к колоннам. Возможно, и оплатить стоимость кортежа. Пусть играют, детство не выветрилось. Насколько я понимаю, в новом законе единственно новые положения - ужесточение наказания за нарушения. А остальные требования к колоннам не изменились. В каких случаях необходимо организовывать колонну, какие документы предоставлять, в каких случаях даётся сопровождение - это не изменилось.
22.01.2014 20:01:08 Сергей
Вы это -поосторожнй в высказываниях.Законы то новые ввели.Кто определит ваше понимание "шутника"-Раду,принявшу:президента,подписавшего?И по сайтам закон приняли,и по суду-в отсутствии обвиняющего. Вы зачем президента обвиняете и сайт подставляете? Кого вы предлагаете сварить?Ну ка,ну ка ,где там у нас автор(ай-пи,СБУ?)?
22.01.2014 14:45:16 MANOWAR
Сварить шутника в его бане и все дела.
22.01.2014 11:06:09 AtomNews
Cаш, я почистила робота рассылки и теперь идет только 1% от блокируемых. а словака мы таки заблокировали. покамест.
21.01.2014 13:02:12 alex_bykov
"словак", задолбали. В чужой монастырь со своим уставом не ходят, а идущее с Вашего адреса уже иначе как спамом не назовёшь... Раскрою маленький секрет: рассылка сообщений с мнениями пользователей под статьями на почту подписавшимся происходит ДО того, как робот или модератор примет решение об его открытии или удалении. Так что задолбали Вашим спамом по 100+ сообщений.
21.01.2014 12:42:33 AtomNews
словак, вы пенсионер уже. у вас альцгеймер, идиотизм, впадение в детство? заткнитесь уже и не трогайте чужие ники.
21.01.2014 12:38:01 кармина-
кармина хамишь ТЫ
21.01.2014 12:11:06 Кармина
Cаш, я удаляю словака за хамство и наглость, а не за полярность. Зину ж я не удалила. Равно как и других, если они не хамят. А словак пока не поймет, что он здесь в гостях, а не дома, будет нещадно удаляться. Особенно за формулировку "читайте внимательно наши комментарии".
21.01.2014 10:58:22 alex_bykov
СЛОВАКАТОМЭНЕРГО+, я прекрасно знаю о политических воззрениях хозяйки, а она о моих - они почти полярные. Тем не менее, точка зрения на украинскую ЯЭ у нас совпадает почти полностью - варились в одном котле. Илона в состоянии обуздывать свои эмоции, если речь идёт не о политике. Потрудитесь научиться обуздывать свои.
21.01.2014 10:52:34 СЛОВАКАТОМЭНЕРГО+
алексу_быкову, в вопросах бескорыстности человека, Вы очень наивны для Вашего возраста.
21.01.2014 5:07:07 чех
словаки, харош спамить. Уважаемая Зинаида, не клоун, а законопослушный Гражданин своей страны. Другое дело, как Вы назовете тех кто такие законы принимает?
20.01.2014 22:59:09 123333
на самом деле лучше запустить беспилотник, и в случае обнаружения таких калон по 5 машин - стрелять на поражение первые 10-50 колон растреляют - дальше будет проще, ибо все будут ходить пешком - дороги то разбомбят
19.01.2014 21:25:17 alex_bykov
У меня с утра был шок :0) 161 сообщение в почте, из них пяток по делу, остальные от "словаков". На всякий случай напомню, это личный ресурс моей хорошей знакомой. Не профессиональный, просто личный - она платит за всё из своего кармана, поэтому имеет право размещать у себя всё, что ей хочется. Ведите себя, пожалуйста, вежливее - Вы в гостях. А профессиональных (новостных) ресурсов в украинском сегменте сети нет.
19.01.2014 20:54:22 Сергей
"Словаки" ,у вас что то болит ?Вы хотите об этом поговорить?
19.01.2014 7:41:16 СЛОВАКАТОМЭНЕРГО+
Увадаемая Зина, Вы абсолютно правы этих клоунов развелось как клонов уж слишком много. На российском ТВ -это урганты, петросяны и под., а на украинском ТВ - это верки сердючки и под. , но эти клоуны дурят народ за деньги, а вот нетишигские по своей природной глупости это делают даром, так просто побалогурить. Как правило, есть большая вероятность, что это может плохо для них закончится. Лучше бы цивилизованно и по европейски готовились к выборам, а не кстраивали балаган. С уважением
19.01.2014 0:26:42 СЛОВАКАТОМЭНЕРГО+
Атомньюс , соблюдайте постельный режим
18.01.2014 13:26:55 зина
Клоун
18.01.2014 13:05:53 Шмель
Реально, толковый Сергей, Мусора даже не поняли какой головняк Себе сочинили.
18.01.2014 12:40:10 Сергей
Молодца! Пусть теперь хавают свои принятые законы!!
* Ваше имя