AtomNews

Агентство атомных новостей  

RSS
АНОНС. ТОРЖЕСТВЕННОЕ ОТКРЫТИЕ ВЕСЕННЕЙ ШКОЛЫ НАЭК «ЭНЕРГОАТОМ»     ПРЕЗИДЕНТ ЭНЕРГОАТОМА И ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРОФКОМА КОМПАНИИ ПОДПИСАЛИ КОЛЛЕКТИВНЫЙ ДОГОВОР НА 2015 ГОД     О НЕДОВЕРИИ НАЦИОНАЛЬНОГО ЭКОЛОГИЧЕСКОГО ЦЕНТРА ЭКСПЕРТАМ ПО ЯДЕРНОЙ И РАДИАЦИОННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ УКРАИНЫ И МАГАТЭ     ХМЕЛЬНИЦКАЯ АЭС В 2014 ГОДУ УВЕЛИЧИЛА ПЛАТЕЖИ В БЮДЖЕТ НА 9% ‒ ДО 368,6 МЛН ГРН     ОПЕРАТИВНЫЙ ПЕРСОНАЛ ЗАПОРОЖСКОЙ АЭС ПРОХОДИТ КУРС ПОДДЕРЖАНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ     
Мнение эксперта 
01.04.2016 16:07:11 

18.03.2015 8:53:49 Левый берег

17.07.2014 15:08:03 

23.06.2014 15:58:00 Дело

12.06.2014 18:31:42 AtomNews

07.05.2014 15:16:50 UA-energy

06.03.2014 16:46:28 Форбс.ua

31.01.2014 10:38:29 AtomNews

24.10.2013 10:13:32 AtomNews

02.10.2013 13:58:02 

Статья
AtomNews

31.07.2014 12:00:41

Сотрудники ЧАО «Завод ядерного топлива» сообщили о попытках руководства свого предприятия реализовать незаконные схемы уклонения от налогов, мошенничества и отмывания денег.

«С начала мая 2014 года руководители ЧАО «Завод по производству ядерного топлива» осуществляют давление на подчиненных, требуя написать заявление по собственному желанию о переходе на сокращенную рабочую неделю или об уходе на больничный. Первый заместитель-технический директор ЧАО «Завод по производству ядерного топлива» Турбаевский В.В. систематически угрожает увольнением всем сотрудникам, которые отказываются «по собственному желанию» переходить на сокращенную рабочую неделю. Осуществляя давление на сотрудников, Турбаевский ссылается на указания директора ЧАО «Завод по производству ядерного топлива» Арсирия Р.В. добиться перевода сотрудников предприятия на сокращенную рабочую неделю.

На сегодняшний день, в результате угроз со стороны Арсирия Р.В. и Турбаевского В.В., многие сотрудники ЧАО «Завод по производству ядерного топлива» действительно написали такие заявления. В то же время, сами руководители ЧАО «Завод по производству ядерного топлива» сохранили за собой полные оклады и не планируют переходить на неполную неделю. Одновременно, В.В. Турбаевский и Р.В. Арсирий требуют от всех сотрудников работать полную рабочую неделю, поэтому можно предположить, что введение сокращенной недели - это схема по уклонению ЧАО «Завод по производству ядерного топлива»  от уплаты налогов в бюджет Украины», - считают сотрудники предприятия.

Они также обращают внимание на неоднократные случаи мошенничества со стороны Р.В. Арсирия и В.В. Турбаевского. «Руководители ЧАО «Завод по производству ядерного топлива» постоянно применяют практику подписания Актов выполненных работ по договорам между ЧАО «Завод по производству ядерного топлива» и подрядными организациями, давая указания оплатить предусмотренные работы. При этом, на самом деле, оплаченные за счет Завода работы как правило не выполнялись», - говорится в коллективном письме.



 

 

Другие статьи по теме

Украина(489), Ядерное топливо(396)

 

Комментарии

16.08.2014 21:30:13 Гость
Где же люстрация, и СБУ, за решетку пора такого директора.
15.08.2014 8:09:15 Федя
Эдик Ставицкий специализировался, правда, короткое время на выорачивании предохранительных "пробок". работу по разборке эл. схем и выкатыванию тележек силовых выключателей ему не доверяли - это его опыт в энергетике, а далее - прогресс, чтение лекций в МАГАТЭ!! Илона! Порабы убрать всн эти страницы позора! А знакомых и родственников Ставицкого - уволить! Назначение на должность Президента НАЭК этого прислужника и вора - одна из наиболее позорных страниц ИСТОРИИ НАЭКА!
14.08.2014 20:53:32 чайник
А тем временем согласно новостям из РФ Новосибирский завод химконцентратов (НЗХК, входит в ОАО "ТВЭЛ") приостановил поставку оборудования для строящегося на Украине завода по производству ядерного топлива.Оборудование было изготовлено в срок, однако украинская сторона пока не подтверждает первоначальные намерения о его использовании.В настоящее время оборудование для украинского завода находится на промплощадке НЗХК, комплектуется в ящики и отправляется на склад....
14.08.2014 13:50:55 Сергей
Ну, понятно. Сейчас под шумок директор Арсирий "накосит" наших денежек за счет государственного бюджета и поедет отдыхать к своему родственничку Эдуарду Ставицкому в Израиль
08.08.2014 21:55:03 Сергей
Скажите ,а можно как то по "ай-пишнику" подпись регулировать?А то написал пост 3.08. ,а затем видишь пост от 5.08.А ,автор не стесняясь выбрал тот же "ник".Я понимаю,что это не форум,но все же...
05.08.2014 20:28:27 Егор
Да а вот новый директор концерна "ЯП" охеренный специалист. Это же надо мент и директор ядерного палива.
05.08.2014 19:18:18 Егор
Люстрацию надо начать с того, чтобы уволить с ответственных должностей всех ставленников "семьи"! Куда смотрит новая власть? За что мы стояли на Майдане?!
05.08.2014 18:14:33 Сергей
Авторам статьи еще стоит изучить биографию директора завода Р. Арсирия. Потому как в атомной отрасли его считают совершенно некомпетентным человеком. Вопрос - как некомпетентный сотрудник мог занять такую высокую должность? А главное, что Украина пережила Чернобыль - самую страшную катастрофу 20-го века. Почему сегодня 45 миллионов украинцев подвергаются опасности только потому, что жадная Семья Януковича поставила на такой ответственный пост такого некомпетентного человека? Или главное - это деньги и кумовство, а на жизни простых украинцев просто плевать?!
05.08.2014 18:06:46 Сергей Иванов
Короче, Майдан победил, а на Манеже все те же - Семья Януковича продолжает стричь бабло с украинских предприятий Целый завод (который так никто и не построил) подарили родственнику бывшего министра Ставицкого и бывшего замгубернатора Кировоградской области - Руслану Арсирию (на самом деле, Арсирий - это фамилия его жены) Если таким опасным предприятием руководят кум и сват, то чего нам тогда ждать - нового Чернобыля? новой Фукусимы?
03.08.2014 13:17:34 Сергей
Да нет,Васисуалий.Никакому "рУЗКОМУ миру" тут не быть.Их цитаты только для работ психиаторов годны.Еще предстоит новые диссеры писать.Предложено было.Есть что сказать?Пожалуйста с фактами пишите статью,подтверждая все фактами ,бумагами и т.д.А если сказать нечего,то и истерить не стоит.
03.08.2014 0:04:50 Сергей
Для животного-ватника Васи.Васенька,займитесь самообразованием,конечно при наличии образования какого либо.И посмотрите ,при случае,миниатюры Аркадия Исааковича.Может поймете чего?Хотя..
01.08.2014 19:14:10 Сергей
Илона ,помните Аркадия Исааковича?Миниатюру про плащ?Типа рукой махнуть?И "волшебные слова" сказать?Вот и сделайте так."Вбросов" еще ой .как много будет.Радует ,что КГБ-истские методички из за ущерба сознания и ограниченности мышления меняются мало."Пастернака не читали,но осуждаем","Инженер Сахаров-никчемный враг народа".Граждане "писущие"-есть документы и факты?Вот и давайте,по буквам разбираться.Нет?Ну а писать тогда чего?Есть документированный факт-обсудим,выводы сделаем.Фактов нет?Спи спокойно,дорогой товариСч.
01.08.2014 9:45:08 Atomnews
Руководство завода может опровергнуть данную информацию. Удалять мы ничего не будем. Опровержение напечатаем в полном виде и даже принесем извинения, если оно будет содержательным и убедительным.
31.07.2014 18:50:30 Наталья
Уважаемые коллеги! Печально, когда уважаемое интернет издание опускается до публикаций подобного рода. Публиковать анонимки в одном ряду с серьезными исследованиями - это, просто, неприлично. Надеюсь, что редакция обратит внимание и ошибка будет исправлена, публикация будет удалена. С уважением Наталья
31.07.2014 15:53:49 Работник завода
Очень жаль что на данном сайте, единственном в Атомной отрасли, печатают анонимные послания. Этот текст был составлен безграмотным человеком без стыда, а самое главное без совести. Теперь вопрос к сотрудникам, которые поддерживают сайт. Вы прежде чем печатать данную ЧУШЬ, не подписанную ни одним членом коллектива завода, давали читать специалистам. Все эти действия прекрасный показатель как внедряется в массы в нашей стране клевета и ложь.
31.07.2014 12:51:02 САША
САША! Угомонись, тебе пошли навстречу при принятии на работу, берегли тебя, создавали условия труда, платили премии за нечеловеческие условия труда, отправили на учебу, чтобы сделать из тебя специалиста, и ты наконец-то смог бы соответствовать требованиям предъявляемым должностными инструкциями. ТВОЙ поступок с точки зрения морали ОМЕРЗИТЕЛЕН. Очень надеюсь на то что следующий коллектив в котором ты появишься сможет оценить тебя по достоинству. С Уважением, САША.
31.07.2014 12:15:50 игорь
такие мошенничества в Украине можно обнаружить еще как минимум на 100 предприятиях
* Ваше имя