AtomNews

Агентство атомных новостей  

RSS
АНОНС. ТОРЖЕСТВЕННОЕ ОТКРЫТИЕ ВЕСЕННЕЙ ШКОЛЫ НАЭК «ЭНЕРГОАТОМ»     ПРЕЗИДЕНТ ЭНЕРГОАТОМА И ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРОФКОМА КОМПАНИИ ПОДПИСАЛИ КОЛЛЕКТИВНЫЙ ДОГОВОР НА 2015 ГОД     О НЕДОВЕРИИ НАЦИОНАЛЬНОГО ЭКОЛОГИЧЕСКОГО ЦЕНТРА ЭКСПЕРТАМ ПО ЯДЕРНОЙ И РАДИАЦИОННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ УКРАИНЫ И МАГАТЭ     ХМЕЛЬНИЦКАЯ АЭС В 2014 ГОДУ УВЕЛИЧИЛА ПЛАТЕЖИ В БЮДЖЕТ НА 9% ‒ ДО 368,6 МЛН ГРН     ОПЕРАТИВНЫЙ ПЕРСОНАЛ ЗАПОРОЖСКОЙ АЭС ПРОХОДИТ КУРС ПОДДЕРЖАНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ     
Мнение эксперта 
01.04.2016 16:07:11 

18.03.2015 8:53:49 Левый берег

17.07.2014 15:08:03 

23.06.2014 15:58:00 Дело

12.06.2014 18:31:42 AtomNews

07.05.2014 15:16:50 UA-energy

06.03.2014 16:46:28 Форбс.ua

31.01.2014 10:38:29 AtomNews

24.10.2013 10:13:32 AtomNews

02.10.2013 13:58:02 

Статья
AtomNews

31.01.2014 10:38:29

Средства из бюджета на функционирование Чернобыльской атомной электростанции уже несколько лет выделяются не в полной мере и с задержками. Об этом в ходе круглого стола «Теракты на электростанциях: реальна угроза?», организованного Центом исследований энергетики (EIRCenter.com) сообщил бывший руководитель объекта "Укрытие", который в свое время занимал должности директора ЗАЭС и главного инженера Белоярский АЭС, Валентин Купный.

«На ЧАЭС нормально финансируются только международные проекты. Другая часть жизнедеятельности станции, которая финансируется из бюджета, абсолютно неудовлетворительная. В прошлом году систематически задерживались зарплаты, в этом году зарплату еще никто не получал. Конечно же, и все остальные составляющие, все направления работы остаются недофинансированными. А значит и качество работ, безопасность в необходимом объеме не обеспечиваются», - подчеркнул Валентин Купный.

В рамках круглого стола директор департамента ядерной энергетики и атомной промышленности Министерства энергетики и угольной промышленности Украины Петр Чернов сообщил, что степень готовности охраны электростанций повышена до 2 из 3 существующих.



 

 

Другие статьи по теме

ЧАЭС(247)

 

Комментарии

11.03.2014 9:25:46 В. Крупский.
Ну, вот и все... Заглушен третий блок! И мы стоим, как круг сирот, Безвременно ушедшей мамы. Из газ слеза, а в горле ком... Уставясь тупо в диаграммы, Простым вращением ключа... Мы сердцем знаем, Сгоряча, в небытие ушел, Уран-графитовый реактор Многоканальный, мощности большой, Судьбы трагической соавтор... Он навсегда уходит на покой. Ну, вот и все... Заглушен третий блок. И мы стоим, как будто в чем -то виноваты, А вон еще стоят шестой и пятый В готовности почти на сто процентов, И мы не заем в мире прецендента, Чтоб закрывали просто так. И мы стоим, как в заколдованном болоте, С сознанием, ЧАЭС подрезана в полете. Что ждет нас дальше, впереди... Ведь песня блока не допета И замер он...но ждет ответа, Ведь донор был, А стал просителем бюджета... Ну, вот и все... Заглушен третий блок. ЧАЭС, 2001 г.
28.02.2014 13:54:05 Вася
А пусть Грамоткин не ворует, может и найдутся деньги?
03.02.2014 21:33:52 В.Седнев
"...нет денег... ."_ А как торжественно происходило происходила процедура останова ЧАЭС!!! "Торжество останова" последнего кормильца было сравнимо с забоем последней тягловой лошади крестьянином в глухом полесском селе, из-за желания поесть конской колбасы. Это "желание крестьянина" было намного сильнее его разума, который пытался воспрепятствовать необдуманному забою последней лошади-кормилице. Ведь нужно ещё сделать много дел: привести дров из леса для отопления дома в зимнее время, весной-вспахать поле и посадить картошку и зерновые, а осенью - отвезти на ближайший базар, чтобы получить деньги от продажи продуктов, чтобы жить дольше. Я АтОмщики, чем-то похожи на несуществующего в действительности виртуального "крестьянина". И ныне атОмщики в своими действиями напоминают описанного персонажа, забывая, что "ТОРГОВЛЯ ТОВАРОМ", является единственным источником ИХ благополучия. Но, для того, чтобы "ПРОДАТЬ", должен быть "ПОКУПАТЕЛЬ"! Но этого элементарного понимая, нет, что ли? И это при огромном количестве "экономисто-юристо". Все же "полесский крестьянин" намного образованнее нынешних атОмщиков: "...сядят, там! Расщепляют "молекулы" на "атомы"...".
01.02.2014 22:20:28 Step
Ну чего тут говорить? Да, все верно - денег нет. И не будет. Нефиг было закрывать не подумавши, чем это обернётся. Предупреждали же. И я предупреждал. Теперь хлебаем в полную глотку. А будет еще хуже.
01.02.2014 11:33:38 СЛОВАКАТОМЭНЕРГО
Народ безмолвствует...
* Ваше имя