AtomNews

Агентство атомных новостей  

RSS
АНОНС. ТОРЖЕСТВЕННОЕ ОТКРЫТИЕ ВЕСЕННЕЙ ШКОЛЫ НАЭК «ЭНЕРГОАТОМ»     ПРЕЗИДЕНТ ЭНЕРГОАТОМА И ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРОФКОМА КОМПАНИИ ПОДПИСАЛИ КОЛЛЕКТИВНЫЙ ДОГОВОР НА 2015 ГОД     О НЕДОВЕРИИ НАЦИОНАЛЬНОГО ЭКОЛОГИЧЕСКОГО ЦЕНТРА ЭКСПЕРТАМ ПО ЯДЕРНОЙ И РАДИАЦИОННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ УКРАИНЫ И МАГАТЭ     ХМЕЛЬНИЦКАЯ АЭС В 2014 ГОДУ УВЕЛИЧИЛА ПЛАТЕЖИ В БЮДЖЕТ НА 9% ‒ ДО 368,6 МЛН ГРН     ОПЕРАТИВНЫЙ ПЕРСОНАЛ ЗАПОРОЖСКОЙ АЭС ПРОХОДИТ КУРС ПОДДЕРЖАНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ     
Мнение эксперта 
01.04.2016 16:07:11 

18.03.2015 8:53:49 Левый берег

17.07.2014 15:08:03 

23.06.2014 15:58:00 Дело

12.06.2014 18:31:42 AtomNews

07.05.2014 15:16:50 UA-energy

06.03.2014 16:46:28 Форбс.ua

31.01.2014 10:38:29 AtomNews

24.10.2013 10:13:32 AtomNews

02.10.2013 13:58:02 

Статья
Интерфакс-Украина

09.04.2014 20:34:10

Кабинет министров Украины назначил главой Государственной инспекции ядерного регулирования Украины (ГИЯРУ) Сергея Божко, сообщил министр энергетики и угольной промышленности Юрий Продан журналистам в Киеве в среду.

С.Божко, 1958 г.р., в 1982 году окончил Киевский политехнический институт по специальности тепловые электростанции. Работал заместителем главы ГИЯРУ с января 2005 по апрель 2011 года. На разных должностях в регуляторе работал с 1993 года, еще ранее работал в киевском "Энергопроекте". С 2011 года работал в НАЭК "Энергоатом".

Как сообщалось, Кабмин распоряжением от 1 апреля уволил Елену Миколайчук с должности главы ГИЯРУ, согласно поданному ею заявлению. Она возглавляла атомный регулятор с февраля 2005 года, ранее также работала первым замглавы ведомства.



 

 

Другие статьи по теме

Кадры(132), Продление ресурса(86)

 

Комментарии

01.05.2014 21:10:18 инженер
Какой он регулятор. Смешно и грустно.
30.04.2014 9:56:14 антикоррупция
сбежал громов...жаль-не достали... но есть его толстопузые замы-кормильцы-пережидают.. да и с божком у них старые завязки -посмотрим как он от них отречется...
12.04.2014 17:27:58 9 чудо
для green planet можно повесить хоть МАО ДЗЕ ДУНА но все равно сертификаты на кабели в сб, запчасти гцн из гаражей и металл на схоят- левые...
12.04.2014 13:39:39 коррупция
И я "за", хоть это не совсем мои игроки:)))
12.04.2014 10:45:48 green planet
Голос "за". Знаю много лет. Считаю,что достоин. Кстати, портрет Демьяненко А.И. висел у него на БВС, сейчас висит в его кабинете в НАЕК и похоже переедет с ним на Арсенальную.
11.04.2014 23:10:17 эксперт
Я с В. Седневым того же мнения.
11.04.2014 22:10:01 В.Седнев
Искренне рад за назначение Сергея Геогриевича.
11.04.2014 21:40:01 эксперт
Оффсету-Согласен, Божко не только инспектор.
11.04.2014 20:26:00 777
Как вам это действо: Дэнни Родерик, президент Westinghouse Electric Company: - Мы очень рады нашему стратегическому партнерству с „Энергоатомом“ и возможности помочь Украине диверсифицировать источники поставок ядерного топлива. Для подразделения Westinghouse VVER продление этого договора является свидетельством качества нашего продукта, а также еще одним подтверждением того, что с его использованием на Южно-Украинской АЭС не было никаких проблем. Это доказала и недавняя общая инспекция „Энергоатома“ и Westinghouse. Кроме того, продлив контракт, стороны подтвердили, что топливо Westinghouse может безопасно загружаться и использоваться, несмотря на некоторые технические проблемы с топливом компании-конкурента.
11.04.2014 16:19:23 боря с.
он велел придерживать документы и лоббировал...
11.04.2014 10:00:32 СЛОВАКАТОМЭНЕРГО
ХАЭС / Уважаемый коллега, ранее в своих комментариях мы давали развернутый анализ ГИЯРУ с указанием конкретных недостатков. Мы также писали соответсвующие письма г-же О.Миколайчук и присутствовали на последней открытой коллегии ГИЯРУ 02.12.2013. Что касается гендерного аспекта, то у нас достаточный опыт, посмотрите по интернету руководителей надзорного органа в Словакии и Чехии. Вам все станет ясно.
11.04.2014 8:39:32 ХАЭС
СЛОВАКАТОМЭНЕРГО ....превосходит предшественника по всем параметрам: пол, образование... Пол м-м Е.Миколайчук меня устраивал вполне Образование - той же конторы что и у ВИУРА "грохнувшего" ЧАЭС - 4 разносторннность: "... пить, курить и гаварыть - одновременно..." Уважаемые СЛОВАКЭНЕРГО! Не по всякому поводу необходимо демонстрировать свою дурь! Страшно, если еще Вы и наставлять возьметесь.. Здесь важно мнение работников АЭС.....
11.04.2014 6:51:17 прем'єр
я це призначення підписував. Сисадміни сайту мене саботують (мабуть їх призначали папередніки). Необхідно терміново провести люстрацію
10.04.2014 20:16:38 Чудак
А можно узнать № распоряжения КМУ о назначении Божко, на сайте http://www.kmu.gov.ua/control/uk/newsnpd?npdList_stind=41, не нашел.Или Продан уже назначает в ГИЯРУ?
10.04.2014 14:59:40 оффсет
"эксперт Демьяненко он, ученик" Вообще-то - это не самая плохая рекомендация. Сергей Георгиевич - профессионал, много лет успешно отработал в АЯРе, ГКЯРУ, ГИЯРУ и обладает нормальными, адекватными человеческими качествами.
10.04.2014 12:44:45 СЛОВАКАТОМЭНЕРГО
Уважаемые Коллеги, назначением г-на С.Божко руководство страны положило конец неопределенности в атомной энергетической отрасли Ураины. Мы навеле справки о личности нового назначенца и можем констатировать, что личность С.Божко соответствует критериям профессионализма для такой ответственной должности и превосходит предшественника по всем параметрам: пол, образование и разносторонность в производственной деятельности по профилю. Наше недовольство предыдущими личностями фундаментальна и это можно проследить по нашим предыдущим комментариям по теме. Мы готвы в том же ключе напуствовать новых назначенцев.
10.04.2014 6:57:28 мюон
Правильный вариант. Ассистент наверное не в теме? Или жаба давит?
10.04.2014 6:55:47 Sikus
Согласен с Александром, не худший вариант
09.04.2014 23:46:40 слабо ассистенту
назвать свою профессию?
09.04.2014 23:25:52 эксперт
Демьяненко он, ученик.
09.04.2014 23:08:05 Андрей
А чем плох? Шесть лет работал замом.
09.04.2014 22:48:59 Ассистент
И это проффесионал? Смешно и не более. Куда мы идем...
09.04.2014 21:48:49 alex_bykov
Не худший вариант. Жаль только, что после 25.05 сменят.
09.04.2014 21:39:40 Гость
обалдеть!!!
09.04.2014 20:50:00 Гость
Ваши прогнозы господа)
* Ваше имя